Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.12.2012 10:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 18.12.2012 г.

Хроника происшествий

В ноябре в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 2 ноября председатель колхоза «Гигант» по телефону сообщил о хищении масляного и водяного радиаторов с комбайна «Нива». Похититель не установлен. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ. Проводится расследование.
• 3 ноября поступило телефонное сообщение от директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних о самовольном уходе воспитанницы, уроженки Одинцовского района Московской области. Девочка зарегистрирована по адресу: г.Удомля Тверской области.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий место нахождения подростка установлено. В настоящее время девочка находится под опекой бабушки, проживающей в Удомле.
• 6 ноября поступило заявление от председателя колхоза им.Кирова о хищении деталей от тракторов из мастерских.
В ходе проверки установлено, что в мастерских отсутствует сторожевая охрана. Похититель проник в помещение, открыв дверь ключом. Похищены детали от тракторов МТЗ-82,ДТ-75. Колхозу причинен материальный ущерб.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п.б УК РФ (кража).Проводится расследование.
• 8 ноября житель районного центра сообщил о ДТП, произошедшем на пересечении улицы и переулка Свободы. Сотрудниками полиции на месте происшествия установлено, что дорожно-транспортное происшествие совершено по причине нарушения Правил дорожного движения одним из водителей: игнорирование преимущества движения автомобиля по главной дороге. В результате произошло столкновение трех автомашин. Все они получили механические повреждения. Участники ДТП не пострадали. Проводится проверка.
• 10 ноября жительница районного центра сообщила о проникновении в здание администрации городского рынка.
Проверкой установлено, что проникновение совершили двое подростков, учащихся одной из средних школ, путем разбития оконного стекла. Были похищены 500 рублей.
Подростки поставлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.
• 14 ноября поступило сообщение от жительницы д.Скоросово, что муж угрожает ей убийством.
По прибытии следственно-оперативной группы установлено, что муж заявительницы, находясь в
состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших неприязненных отношений, взяв топор, угрожал ей убийством. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.119 ч.1 УК РФ(угроза убийством).
• 15 ноября диспетчер ПЧ-35 по телефону сообщил о пожаре в бревенчатом доме, принадлежащем неработающему жителю районного центра.
В ходе проверки установлено, что возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Материалы направлены в ПЧ-35 для дальнейшей проверки и принятия решения.
• 17 ноября жительница райцент-ра обратилась с заявлением по факту причинения телесных повреждений её несовершеннолетнему внуку.
В ходе проверки выяснилось,что телесные повреждения мальчику нанес его отец.Также было установлено, что телесные повреждения ребенку отцом наносились и ранее. Собранный материал направлен в следственный комитет для дальнейшей проверки.
• 19 ноября сотрудниками МО выявлен факт сбыта наркотического вещества. Продавцом маковой соломки оказалась неработающая, ранее судимая жительница района.
Возбуждено уголовное дело по ст.228.1 ч.3 УК РФ ( незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических веществ). Проводится расследование.
В этот же день от жительницы нашего города поступило заявление по факту хулиганских действий со стороны её сожителя.
Проверкой установлено, что в ходе неприязненных отношений между сожителями, мужчина сквернословил в адрес своей сожительницы.Он привлечен к административной ответственности по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ ( мелкое хулиганство).
• 23 ноября поступило сообщение от жителя д. Высокуша по факту обнаружения в реке трупа мужчины. В ходе проверки установлена личность мужчины. Им оказался инвалид второй группы, неработающий житель д. Путилово, который 1 октября ушел из дома и не вернулся.
Материалы проверки для принятия решения направлены в следственный комитет.
• 25 ноября с заявлением обратился житель д. Муравьево по факту проникновения в его дачный дом.
Проверкой установлено, что путем выставления рамы неизвестные проникли в помещение. Из дома ничего не похищено.
Проводятся оперативно- розыскные мероприятия. Возбуждено уголовное дело.
• 27 ноября поступило телефонное сообщение из МП ЖКУ о хищении с территории организации 14 траков от трактора ДТ-75.
Проверкой установлено, что кража была совершена в период с середины июня по 27 ноября. Контроль за сохранностью данных деталей не осуществлялся при наличии сторожевой охраны.
• 28 ноября жительница деревни Коровкино сообщила о хулиганских действиях со стороны одного из жителей этой же деревни.
Выехав на место, сотрудники полиции установили, что неработающий житель этой деревни,находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал приставать к идущей ему навстречу женщине, при этом нецензурно выражался. Правонарушитель задержан и привлечен к административной ответственнос-ти по ст. 201 ч.1 КоАП РФ ( мелкое хулиганство).
Материалы проверки для рассмотрения и принятия решения направлены мировому судье.
• 29 ноября сотрудниками МО установлен факт хищения медной обмотки с трансформатора в д. Слудново. Похититель не установлен.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ. Проводится расследование.
О. Хартовский,
начальник штаба МО МВД России «Краснохолмский», подполковник внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33