Меню
16+

Газета «Сельская новь»

14.01.2013 10:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.01.2013 г.

Гуляем по-краснохолмски

Автор: В. Чумарина
Нынешние новогодние и рождественские каникулы начались раньше обычного. Уже 30 декабря мы начали готовиться к встрече Нового 2013 года. И, наверное, слишком рьяно за это взялись. Потому что на 1 января выпало «рекордное» количество происшествий.

Так, 1 января, на новогоднем празднике в кафе «Колос» молодые люди устроили разборки. Видимо, что-то не поделили.
В этот же день, в деревне Толстиково произошли еще одни «разборки». Но уже между мужчиной и женщиной. Разбираться пришлось сотрудникам полиции.
Первый день Нового года был «ознаменован» убийством. В одном из домов после встречи праздника сожитель убил свою сожительницу, мать троих детей.
Длительные каникулы краснохолмцы веселились от души – включали громко музыку, которая мешала соседям. А ведь за стенкой могли быть люди пожилого возраста, больные. Не слишком ли мы, порой, увлекаемся?!
Десять дней отдыха для работников «скорой помощи» были самыми напряженными. За это время медики службы 03 выезжали на 160 вызовов.
Как всегда лидирует 1 января – 30 вызовов. Краснохолмцы обращались за помощью к медикам по поводу гипертонии, сердечных болезней. Видимо на здоровье сказался резкий перепад температуры воздуха и давления. Сначала морозы под минус 30. Затем влажный снег и повышение температуры.
От этого страдали не только взрослые, но и дети – пошли вирусные заболевания с высокой температурой тела.
Пришлось медикам выезжать и на семейные разборки, когда муж не рассчитал силу своего кулака.
За эти дни на наших дорогах произошло три ДТП. Но обошлось без жертв, пострадали только автомобили. К слову сказать, все водители, находящиеся за рулем, были трезвы.
Слава Богу, в нашем районе новогодние каникулы обошлись без пожаров.
Хотелось бы закончить приятным событием. Во время каникул, 31 декабря, в нашем роддоме родилась девочка. Вес 3400 граммов, рост 51 сантиметр. У нее уже есть имя – Маша. Теперь в семье Валентины и Сергея Сорокиных 31 декабря – двойной праздник – встреча Нового года и день рождения дочери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14