Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.01.2013 09:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 22.01.2013 г.

Делай добро и получай награду

В декабре теперь уже прошлого года в Твери прошёл заключительный этап конкурса «Доброволец года 2012». Его организатором являлось Тверское областное общественное учреждение «Дирекция долгосрочной социальной программы «Важное дело». Наш район не остался в стороне и показал хорошие результаты.

Многие знают, что в районе ведётся активная добровольческая деятельность. Например, в молодёжном центре «Юность» традиционно проводится социальная акция «Подари игрушку детям». Главная цель которой — помочь детям города и района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Краснохолмцы (в основном предприниматели города) доставляли игрушки и вещи в молодёжный центр. Все они были переданы детям. Эта акция и стала лауреатом в VII региональном конкурсе «Доброволец года-2012» в номинации «Дело года».
Мы рады победам, а также тому, что благодаря нашим усилиям, кому – то жить на земле стало хоть и чуточку, но радостнее.
ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум» тоже принял участие в этом конкурсе. Проект «Сохраняя прошлое – мы думаем о будущем» в номинации «Социальный проект года» получил диплом лауреата. Он направлен на популяризацию и восстановление архитектурного памятника федерального значения Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря. Молодёжный летний трудовой отряд «Надежда», который создан на базе техникума, помогал убирать мусор с территории монастыря. Также был организован цикл тематических внеклассных мероприятий, проведённых совместно с исполняющим обязанности настоятеля монастыря иеромонахом Силуаном (Коневым) и направленных на духовно – нравственное воспитание молодёжи. Одно из направлений — участие во Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Было предложено внести изменения и дополнения в законодательство, касающееся охраны и восстановления памятников истории и культуры. В этом конкурсе принял участие Румянцев Виктор, член добровольческого отряда «Надежда» и получил диплом лауреата I степени. Но это ещё не всё. Проект «Сохраняя прошлое – мы думаем о будущем» участвовал во Всероссийском конкурсе проектов и программ социально – экологической направленности в здравоохранении, образовании, науке и культуре в номинации «Экология и культура» и завоевал диплом III степени.
Н. ТУТАКОВА,
методист молодёжного центра «Юность».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31