Меню
16+

Газета «Сельская новь»

16.12.2013 10:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 17.12.2013 г.

Механизатор всегда при деле

Автор: В. НИКОЛАЕВ
В колхозе «Искра» те же проблемы, что и в других хозяйствах района: трудное финансовое положение, невысокая заработная плата, к тому же выплачиваемая с задержкой. Но есть и отличие, которое по сегодняшнему дню можно причислить к разряду положительных- здесь лучше обстоит дело с кадрами. В общей сложности больше четырех десятков трудоспособных.

Ясно, что среди них стоит выделить наиболее трудолюбивых и ответственных, каким и является механизатор В. В. Акимов. Про таких как он принято говорить: где родился, там и пригодился. Закончил школу, отучился в профессиональном училище, отслужил в армии, с тех пор так и работает в колхозе.
Весенней порой
В. В. Акимов на тракторе МТЗ-80 пашет почву, нынче им была вспахана площадь в 102 гектара. В период кормозаготовки косит траву на косилке Е-302. А в заключительную в растениеводстве ответственную сельхозкампанию- уборку урожая — садится за штурвал зерноуборочного комбайна «Нива». В этом году Владимир Валерьевич намолотил 92,3 тонны зерна.
И в зимний период механизатор не остается без дела. Вывозка навоза от фермы, подвозка туда кормов или же перевозка зерна со складов на дробилку- вот те работы, которые выполняет В. В. Акимов.
Как сказали в правлении колхоза, если нужно срочно и качественно выполнить какую-либо работу, руководство обращается именно к Владимиру Валерьевичу. И еще добавили, что он сверхположительный, непьющий человек, хороший семьянин. У Акимовых трое детей, один проходит службу в армии. Конечно, имеют свое личное подворье, без чего в сельской местности сейчас прожить трудно.
В числе других передовиков сельскохозяйственного производства В. В. Акимова чествовали нынче на торжественном собрании, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Благодарность Главы района и подарок можно считать скромной наградой за нелегкую работу на сельскохозяйственной ниве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

380