Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.03.2013 10:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24-25 от 26.03.2013 г.

Спортивные праздники в Краснохолмском техникуме

В Краснохолмском техникуме стало традицией в конце февраля проводить спортивные праздники в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

21 февраля в спортзале техникума был проведен спортивный праздник «А ну-ка, парни!». В соревнованиях приняли участие шесть команд техникума и сборная команда юношей из филиала п. Сандово. Для обучающихся филиала данные соревнования стали первыми. Программа праздника состояла из 9 этапов, в том числе 6 силовых. Первым этапом соревнований было приветствие команд. Команды представили свой девиз и эмблему.
В каждом силовом упражнении участвовал один представитель из команды. В подтягивании на перекладине первое место поделили обучающиеся первого и третьего курсов по профессии «Автомеханик» с результатом 23 раза Виталий Кольцов и Юрий Заплатин. Виталий оказался и самым выносливым из участников в подъеме ног до перекладины с результатом 22 раза. В отжимании от пола победу одержал обучающийся этой же группы первого курса Александр Беляков с результатом 98 раз.
В соревнованиях по армрестлингу и толчку двух гирь по 16 кг с результатом 45 раз победил
обучающийся второго курса по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» Дмитрий Шишов.
Одними из самых интересных этапов стали комбинированная эстафета и перетягивание каната. В эстафете самыми быстрыми были обучающиеся первого и второго курсов по профессии «Автомеханик», а в перетягивании каната сильными оказались обучающиеся второго курса по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».
Свой талант и артистизм показали ребята при представлении домашнего задания. Как и все соревнования, спортивный праздник «А ну-ка, парни!» выявил своих победителей. Ими стали автомеханики второго курса.
Не менее зрелищным был спортивный праздник «А ну-ка, девушки!». В соревнованиях приняли участие 4 команды девушек:
обучающиеся первого, второго, третьего курсов по профессии «Продавец, контролер-кассир» и сборная команда из филиала
п. Сандово по профессии «Повар, кондитер».
Праздник начался с приветствия команд. Очень интересным было «Домашнее задание». Первокурсницы («Пчелки») исполнили песню, команда второго курса «Верные друзья» показала зажигательный танец, а девушки третьего курса «МЧС» (Мы – честные студентки) порадовали болельщиков интересной сценкой «Три девицы». В конкурсе «Танец любого жанра» все показали свои таланты в исполнении современных танцев.
Спортивные соревнования состояли из 4 этапов. В упражнении подъем туловища за 30 секунд первое место заняла третьекурсница Елена Иванова (35 раз), в прыжках на скакалке победила обучающаяся второго курса Муслима Холматова (193 раза). В перетягивании палки в парах лучшей стала третьекурсница Алена Розова, в состязании по армрестлингу — победительница прошлых лет Дарья Зубина.
Необычным был показ спортивного костюма. Команды подошли к этому конкурсу творчески. Первокурсницы представили костюм пчелы-футболиста, второкурсницы юного байкера, третьекурсницы — непобедимого боксера.
Финалом соревнований стала комбинированная эстафета, в которой самыми быстрыми и ловкими стали девушки третьего курса. Они и одержали победу в соревнованиях.
Е. ЗАХАРОВА,
мастер производственного обучения ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26