Меню
16+

Газета «Сельская новь»

04.04.2013 10:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28-29 от 05.04.2013 г.

Настенька ждет помощи!

Наша история начиналась, наверное, как и у многих. Желанная беременность, роды, планы и мечты в самое светлое будущее. Все именно так и было. Дочка росла, развивалась, радовала нас своими достижениями. Но в один год педиатр выслушала у Насти шумы в сердечке. Мы съездили в Тверь к кардиологу, сделали все необходимые обследования. Кардиолог нас успокоила, поставила диагноз “умеренное увеличение скорости кровотока в ЛА”.

В августе этого же года в наш город на теплоходе приплыли врачи, тогда проходила акция под названием “Волна здоровья”. Нас обследовали и произнесли, как приговор: “У вашей девочки врожденный порок сердца — подаортальная мембрана, ее необходимо удалять. Операция делается только на открытом сердце в условиях искусственного крово-
обращения”.
Жизнь в тот момент остановилась. Наверное, многие меня поймут, у кого есть дети, как это страшно услышать, что у твоего ребенка порок сердца. Мы начали наблюдаться у кардиолога в Твери. Наступил момент, когда надо было собираться на операцию в Москву. В Москве дочке провели операцию. Послеоперационный период был без осложнений. Нас заверили, что все прошло успешно. Через месяц после выписки мы поехали на контрольное обследование в Тверь. При диагностике на ЭХО КГ врач, которая смотрела дочку, произнесла такую фразу, которую я вряд ли когда забуду: “Что-то я не пойму, что у вас тут удалили — вот они, обрывки мембраны”. Плюс тогда врач зафиксировала, что створки клапана стали фиброзными, градиент вырос в половину. Уже тогда у нас в душе закралась тревога, но мы успокаивали себя, что после такой тяжелой операции может быть незначительная динамика в сторону ухудшения. Но дальше становилось все хуже и хуже.
После всего этого мы с мужем забили тревогу. Перебирали все возможные варианты. Так мы вышли на Берлинскую клинику DHZB, где предложили помочь спасти свой родной клапан и постараться обойтись без протезирования. На сегодня нам требуется технически очень сложная операция.
Наши врачи предлагают ждать, но тут ждать уже однозначно нечего, сейчас сильно страдает клапан, и если ждать, тогда впоследствии вряд ли удастся его спасти — реконструировать. В Берлине настаивают на срочной операции по причине того, что сейчас очень большая нагрузка на клапан аорты и левый желудочек.
Наша семья будет рада любой помощи.
Телефон 8-930-164-22-02
(Екатерина), номер карты 63900263 9000513638.
С верой и надеждой, семья ЛОТОНИНЫХ, г. Весьегонск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15