Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.06.2013 09:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 11.06.2013 г.

Фестиваль районной прессы

Автор: В. Степанов
В конце мая в Пеновском районе состоялся очередной фестиваль районной прессы «Майские звезды». В нем приняли участие более 100 журналистов из районных газет Тверской области. Такие фестивали ежегодно проводятся Правительством региона и Верхневолжской ассоциацией периодической печати.

В нынешнем году на фестиваль приехали журналисты 43 муниципальных изданий. Они совершали увлекательные экскурсии по озерному краю Пеновского района. Посетили Ширков погост, посмотрели на редкий памятник деревянного зодчества – построенную в 1694 году без единого гвоздя церковь Иоанна Предтечи. Перед представителями районной прессы выступили участники художественной самодеятельности сельских поселений Пеновского района.
В программе было запланировано знакомство в поселке Пено с клубом многодетных и приемных детей, а также мастер-класс для детей по изготовлению славянских кукол-оберегов, которые были подарены детьми журналистам – участникам встречи.
На второй день фестиваля его участники побывали у мемориала-памятника жертвам фашизма. В 1942 году при отступлении фашисты сожгли вместе с жителями деревню Ксты. Вокруг этого мемориального комплекса участники фестиваля посадили плакучие ивы.
В дни фестиваля журналисты общались между собой, обменивались опытом. Для них были проведены мастер-классы преподавателями факультета журналистики Московского государственного университета.
31 мая в поселке Пено состоялось торжественное закрытие XIII фестиваля районной прессы, вручение наград и дипломов победителям творческих конкурсов. Нашей редакции вручен памятный подарок в связи с 95-летием выхода в свет первого номера районной газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15