Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.07.2013 09:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 12.07.2013 г.

Не хуже бурановских...

Автор: В. Чумарина
Несколько месяцев назад я познакомилась с этими милыми женщинами, энтузиастками художественной самодеятельности. Хотя, как сказать познакомилась, каждую из них и так знала давно по журналисткой работе.

Тогда, в конце февраля, они – директор Барбинского СДК Валентина Шабашова и ее неизменные помощники Людмила Иванайнен, Зинаида Федоскова, Светлана Ляпкина и Галина Горлова поделились задумкой создать ансамбль наподобие Бурановских бабушек. Было придумано название «Барбиночки», сшиты костюмы. Я пообещала еще раз приехать и посмотреть на их ансамбль.
Известие о «Барбиночках» быстро вышло за рамки деревни Барбино. Их пригласили выступать на весенней Антониевской ярмарке. А мы вновь встретились на Троицких гуляньях. Женщины волновались перед выступлением. И вот они уже на эстраде Заречного парка. В клетчатых юбках, ярких передниках, а на ногах — тапочки. Ну ни дать ни взять – бурановские бабушки. Правда намного моложе. К сожалению, в этот день с ними не было Г. Горловой.
Мы хотя живем в глубинке
Твердо будем заверять:
От бурановских бабулек
Нам не стоит отставать,
- дружно пели «Барбиночки». И далее:
Мы бурановских старушек
Ей и Богу обойдем,
Нам бы только режиссера -
На Евровидение пойдем.
Ну до Евровидения еще далеко, а славу в родном районе они уже заработали. Их приглашают выступать в сельские клубы. Несмотря на занятость, «Барбиночки» не отказывают в выступлениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19