Меню
16+

Газета «Сельская новь»

04.07.2013 09:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 05.07.2013 г.

Царствовала атмосфера праздника

Автор: Е. ВОЛКОВА
главный специалист по физической культуре и спорту ОКСМ.
Все получилось так, как хотели и задумали. На городском стадионе прошёл на одном дыхании задора и радости межрайонный спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья». Даже жара не испортила настроя на победу у семей, принявших в нем участие.

В нынешнем году в соревнованиях приняли участие девять семей Краснохолмского и Сандовского районов, которые проявили желание и смелость побороться за звание победителя. Приятно отметить, что две семьи впервые принимали участие в таких состязаниях: семья Филиных-Бокан (Красный Холм), семья Капустиных из Прокина. Участвовали и постоянные наши команды — семья Лебедевых из Глебеней, многодетная семья Мурашовых из Коробова. Были и «старожилы», знатоки своего дела, участники и победители областного и межрайонного фестиваля спортивных семей, победители в отдельных видах соревнований этих фестивалей — Протасовых, Степановых из Красного Холма и семьи Вырлан и Сторожевых из
п. Сандово.
«Максимум спорта! Максимум смеха! Так мы быстрее добьемся успеха!» — звучат слова девиза одной из семей-участниц. Спортивный образ жизни — залог трудовых побед семьи, хорошего настроения и отличного здоровья. В состав жюри вошли Глава района
В. Ю. Журавлёв, главный специалист РОО С. Е. Куликова, педагог-организатор ДДТ Н. И. Крылова, директор кинотеатра Н. В. Баруздина. Председатель жюри В. Ю. Журавлёв обратился с приветственными словами к участникам соревнований. «Спорт есть спорт, у него свои правила, побеждает сильнейший. Но сегодня проигравших не будет, а будут просто лучшие из лучших»...
И вот звучит команда: «На старт! Внимание! Марш!». Соревнования начались, и первый конкурс — «Разминка». Папы прыгали в мешке, мамы закручивали ленту на палочку, а дети прыгали на больших мячах. Болельщики на трибунах, группы поддержки начали активно «болеть» за своих. Дух соревнований сразу же поднял настроение и улыбки на лицах зрителей и самих участников. Затем последовал силовой конкурс, который выявил сильнейших. Мамы — прыгали на скакалках, папы — поднимали гири, дети — максимальный подъем туловища.
Третий конкурс прошёл под названием «Спортивные игры», который включал в себя футбол, настольный теннис, хоккей.
Четвёртый конкурс назывался «Самые меткие». Папы стреляли из пневматической винтовки по воздушным шарикам, мамы пытались попасть при помощи теннисной ракетки мячом в цель, а дети учились попадать битой в цель.
Пятый конкурс, наверное самый любимый и самый весёлый для болельщиков и самих участников, — «Полоса препятствий». Нужно было поочерёдно каждому члену семьи преодолеть два барьера, проползти сквозь тканевую трубу, сделав змейку, обогнуть 2 стойки и кинуть мяч в обруч, вернуться обратно и передать эстафету следующему.
Последний конкурс праздника «Комбинированная эстафета». Участникам предстояло преодолеть четыре этапа: папы бежали на больших ступнях, мамы скакали на скакалке, дети передвигались при помощи обручей. Заключительный этап предполагал участие всей семьи — перенос ребенка на гимнастических палках.
Между конкурсами, давая возможность отдохнуть самим участникам, а жюри — подвести итог, звучали песни в исполнении детей, участников художественной самодеятельности Дома детского творчества и ДШИ. Атмосфера праздника на стадионе царствовала в полную силу. Сот-рудничество многих людей дало свой результат. Спасибо каждому, кто вложил в него частичку своего труда.
Праздник получился. И это не только мнение организаторов. Было приятно слышать доб-рые слова и высокую оценку организации праздника от наших гостей из Сандова и от болельщиков. Поощрить и поддержать хотелось все семьи. Были выделены призы отделом культуры и по делам молодёжи администрации района. Также с просьбой о поддержке обратились к спонсорам и сегодня мы благодарим ООО «Огонек», и. о. главы администрации города Н. А. Исакова, а сладкие подарки, вызвав восторг всех детей — участников соревнований, подготовила ЧП Е. Г. Тихонова.
И вот наступил волнительный момент-подведение итогов. В номинациях: «Самая заводная» признана семья Филиных-Бокан, «Самая весёлая» — семья Вырлан, «Самая дружная» — семья Капустиных, «Самая сильная» — семья Лебедевых, «Самая активная» — семья Сторожевых. Глава администрации района
В. Ю. Журавлёв объявил, что третье место заняла семья Степановых, второе место — семья Мурашовых и первое место — семья Протасовых.
Этот год стал итоговым и последним для участия в таких соревнованиях семей Протасовых, Степановых, Андреевых, поскольку детям уже исполнилось 11 лет. Эти семьи награждены памятными лентами «Папа, мама, я — самая спортивная семья 2013 года». Хочется сказать большое спасибо этим командам за то, что достойно защищали честь района на областных соревнованиях и занимали призовые места. Ждем для участия в этих соревнованиях новые семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26