Меню
16+

Газета «Сельская новь»

08.07.2013 10:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 09.07.2013 г.

Спасибо за «Посиделки»

Я пожилой человек, поэтому редко хожу на различные культурно-увеселительные мероприятия, проводимые для пенсионеров в нашем городе. Но 30 июня решила посетить ретро-танцевальный зал «Краснохолмские посиделки». Захотелось встретиться со старыми друзьями и послушать советы агронома.

Нам предложили для записи бумагу и ручку. Я удивилась, зачем мне делать какие-то пометки, ведь всю жизнь занимаюсь своим огородом,
люблю землю, вроде бы все знаю. Подумала: «Запомню и так». И очень ошиблась! Нина Дмитриевна Кутейникова открыла нам столько неизвестного для нас о жизни растений, вредителей огорода и сада, что я не могла не записать каждое ее слово. Она знающий агроном по защите растений, до сих пор сама перенимает опыт у корифея агрономической науки Тарасова Анатолия Федоровича, интересуется всеми новинками в журналах по агрономии, до тонкости знает жизнь растений, повадки вредителей.
Мы все присутсвующие получили много полезной информации, очень довольны и благодарны Нине Дмитриевне.
На «Краснохолмские посиделки» постоянно приглашаются специалис-ты разных профессий. В проведении этих мероприятий большая заслуга замечательной женщины Лидии Алексеевны Семеновой. Большое спасибо баянисту Виктору Алексеевичу Афанасьеву, который, наверное, знает все песни прошлых лет.
И. СУСЛОВА,
г. Красный Холм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50