Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.08.2013 09:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 30.07.2013 г.

Хроника происшествий

В июне в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие заявления и сообщения:

•1 июня поступило сообщение от жительницы районного центра с просьбой принять меры к незаконно проникшей в ее квартиру (ул.Ленина) женщине.
Материал проверки после выезда наряда полиции по признакам состава преступления, предусмот-ренного ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), направлен в межрайонный следственный комитет.
•2 июня поступило сообщение от жителя д.Тучево по факту нанесения ему телесных повреждений жителем с.Хабоцкое.
Проверкой установлено, что около 3 часов ночи у д.Тучево на почве внезапно возникших неприязненных отношений между жителями д.Тучево и с.Хабоцкое произошла словесная ссора, в результате которой житель с.Хабоцкое нанес несколько ударов рукой по лицу жителю д.Тучево. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 п. А УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских действий).
•7 июня сотрудниками полиции в ходе проведения рейдовых мероприятий, направленных на пре-дупреждение и пресечение преступлений, носящих имущественный характер, был выявлен факт сбыта имущества, добытого преступным путем жителем райцентра. Возбуждено уголовное дело по ст. 175 ч.1 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), проводится расследование.
•В этот же день от жителя нашего города поступило телефонное сообщение о том, что у него похищен мобильный телефон «Samsung».
В ходе проверки установлено, что хищение совершил житель города, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.1 УК РФ (мошенничество), проводится расследование.
•8 июня в 00 ч.05 мин. поступило телефонное сообщение от жительницы райцентра о том, что ее сожитель пытался ударить ее дочь.
При выезде наряда полиции для выяснения обстоятельств, данный факт подтвердился. Проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч.1 УК РФ (побои).
•В тот же день по сообщению жителя д.Огибалово стало известно, что в д.Тучево за рулем автомобиля водитель, который по внешним признакам находится в состоянии алкогольного опьянения.
По результатам выезда наряда ДПС данная информация подтвердилась. Правонарушитель был задержан, дорожно-транспортного происшествия не допущено. Он привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Материалы проверки направлены в судебный участок района для решения воп-роса о лишении водительских прав.
•11 июня поступило телефонное сообщение от жительницы пос.Неледино о том, что когда она находилась в гостях у родителей в д.Новое Рощино, ее отец, находясь в алкогольном опьянении, в ходе сложившихся неприязненных отношений, высказывал в ее адрес угрозу убийством, используя при этом топор и нож.
Сотрудниками полиции виновный задержан и был доставлен для разбирательства в дежурную часть МО. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч.1 УК РФ (угроза убийством).
•12 июня житель д.Барбино по телефону сообщил, что ему угрожают убийством.
Мотивом послужила ссора, возникшая на почве неприязненных отношений между заявителем и другим жителем деревни. Не управляя своими эмоциями, один из них ножом повредил руку другому. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч.1 УК РФ (угроза убийством). Степень причиненных телесных повреждений устанавливается. Проводится дальнейшее расследование.
•В этот же день поступило заявление от жителя д.Ульянино о том, что в ночь с 11 на 12 июня с трактора ДТ-75, оставленного на лесной делянке в 35 км от д.Братское, слили 100 л дизтоплива и 20 л дизельного масла.
Проверкой установлено, что трактор ДТ-75 был оставлен владельцем на ночь без присмотра. Заявитель не предпринял мер по сохранности своего имущества, впоследствии чего и были похищены дизтопливо и масло.
Проводятся розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего данное деяние. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ (кража).
•16 июня поступило телефонное сообщение от пожилой женщины- жительницы д.Косяково о причинении ей побоев другой жительницей этой деревни в ходе словесной ссоры и личных неприязненных отношений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч.1 УК РФ. Проводится расследование.
•24 июня в 00 ч.20 мин. поступило телефонное сообщение от жителя ул.Л.Толстого о том, что ему на 2-м пер.Льва Толстого были нанесены побои неизвестным молодым человеком.
В ходе выезда на место происшествия сотрудниками полиции драчун был установлен. Им оказался житель райцентра, нигде не работающий. На момент совершения данного деяния молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Телесные повреждения нанес из хулиганских побуждений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч.2 УК РФ (причинение побоев из хулиганских побуждений).
•28 июня жительница ул.Мясникова, д.35 по телефону сообщила о задымлении в квартире, расположенной по — соседству. По результатам выезда наряда полиции установлено, что задымление произошло из-за «убежавшего» варенья из кастрюли, оставленной без присмотра на газовой плите. Собранный материал проверки направлен в ПЧ-35 для принятия решения.
О.Хартовский,
начальник штаба МО МВД России «Краснохолмский», подполковник внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54