Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.09.2013 11:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 24.09.2013 г.

Соревнуются полицейские

Начиная с 70-х годов прошлого века сотрудники краснохолмской милиции постоянно участвовали во всех районных спортивных соревнованиях. В целях укрепления взаимодействия с сотрудниками органов внутренних дел близлежащих районов нашей области с 1985 года проводились ежегодные спартакиады с коллегами из Весьегонского и Молоковского районов, а также сотрудниками милиции Брейтовского района Ярославской области. Такие соревнования проводились до 2010 года.

В результате реформирования органов внутренних дел в 2011 году на базе Краснохолмской полиции был создан межмуниципальный отдел МВД России «Краснохолмский», в состав которого вошли территориальные подразделения полиции пяти районов нашей области. Подразделения, которые раньше соревновались между собой, стали одним коллективом. Учитывая прошедшее сокращение, проводить соревнования в прежнем формате возможности уже не было. Но в памяти
сотрудников, которые принимали участие в спортивном празднике, остались воспоминания о том заряде позитива, которые несли в себе такие мероприятия.
В 2013 году было решено возобновить спартакиады среди сотрудников органов внутренних дел уже в новом составе и предложить нашим соседям из межмуниципального отдела МВД России «Бежецкий» провести спортивные состязания в Красном Холме. Бежецкие коллеги приняли приглашение и в августе в нашем городе состоялись соревнования между командами Краснохолмского и Бежецкого межмуниципальных отделов МВД России. В территорию обслуживания в общей сложности входят 8 районов области: Бежецкий, Максатихинский, Рамешковский — МО МВД России «Бежецкий»; Краснохолмский, Весьегонский, Молоковский, Сандовский, Сонковский -МО МВД России «Краснохолмский».
Состязания проводились по четырем видам: стрельбе из пистолета Макарова, мини-футболу, волейболу, настольному теннису. Первыми проводились стрельбы. С разницей в одно очко победу одержала наша команда. В личном первенстве первое и второе места также заняли наши спортсмены.
В остальных видах спорта упорной борьбы не получилось. Сказались и большая сыгранность наших спортс-менов и больший опыт.
После напряженных соревнований состоялось торжественное награждение победителей во всех видах сос-тязаний и в общем зачете почетными грамотами и призами.
Для всех участников соревнований и болельщиков было организовано чаепитие, чтобы в спокойной обстановке обсудить прошедшие состязания, а также служебные вопросы и проблемы. Ведь самое необходимое — это, конечно, общение между коллегами, которые благодаря таким встречам становятся добрыми друзьями.
Хочется выразить благодарность главному специалисту ОКСМ Елене Сергеевне Волковой, оказавшей помощь в подготовке соревнований.
С. Павлов,
помощник начальника отдела — начальник отделения по работе с личным составом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34