Меню
16+

Газета «Сельская новь»

28.01.2014 16:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 21.01.2014 г.

Хорошо, что есть каникулы!

Автор: Н. КРЫЛОВА.
В Доме детского творчества во время зимних каникул для детей и родителей был приготовлен комплекс праздничных мероприятий. Начался он с новогоднего праздника для кружковцев. В ярко украшенном зале у новогодней елки собрались участники наших объединений, их родители. Педагоги подготовили театрализованное представление, в котором приняли участие Дед Мороз и Снегурочка, Фея и Баба Яга. Подарки для Деда Мороза и всех присутствующих приготовили дети. Они читали стихи, пели песни, танцевали. А потом все водили хороводы вокруг елки и играли. Новогодний праздник был проведен также и для жителей города.

Педагоги дополнительного образования ДДТ в один из дней зимних каникул организовали работу мастерской Деда Мороза, где можно было освоить изготовление различных новогодних сувениров. «Танцуем, играем, поем» — игровая программа с различными затеями и развлечениями тоже очень понравилась детям. Кроме того, в каникулы были проведены игра «Угадай мелодию», рождественский сочельник.
Закончился этот комплекс мероприятий праздником прощания с елкой, на котором ребята отдали должное главной героине — зеленой красавице. Мы хотим сказать спасибо Евгению Кекину, который привез к нам эту лесную гостью.
Хочется рассказать еще об одном традиционном мероприятии, которое проводит ДДТ в канун Нового года. Это конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Чем украсим елку». Проходит он в трех номинациях: игрушка, поделка и новогодний плакат. В этом году кроме городских школ и объединений Дома детского творчества в конкурсе приняли участие детские сады города, Хабоцкая, Нивская, Кесовская, Большерагозинская школы. Членам жюри — главе администрации городского поселения Н. А. Исакову, депутату собрания депутатов городского поселения
О. С. Таировой, директору кинотеатра «Октябрь» Н. В. Баруздиной пришлось выбирать победителей в спорах и сомнениях.
Поделки, представленные на выставку, выполнены в различных техниках исполнения, сделаны с любовью. Чувствовалось, что к работе были привлечены все домочадцы. Так, в номинации «плакат» отмечены семьи Зиновьевых, Александровых и Жолобовых, представляющих МБОУ «Краснохолмская сош № 1». Это образовательное учреждение представило на конкурс большое количество работ и многие из них заняли призовые места. Отмечены плакаты учащихся Нивской школы – Полины Комаровой, Максима Цвентуха, Леры Саблиной, Дианы Огурцовой.
Отличилась в конкурсе Настя Орлова. Она представила плакаты и поделки от кружка ДДТ «Сувенир» (руководитель Т.А. Иванова) и от средней школы № 1 и заняла два первых и одно второе место.
Впервые была представлена резьба по бумаге (если можно так выразиться). Такую работу выполнили Михаил Лебедев из Кесовской школы, Вика Веселова и Ксюша Сукманова (средняя школа № 1).
Призовые места заняли поделки и игрушки ребят средней школы № 2 им. С. Забавина Сергея Афанасьева и Кирилла Симонова, Жени Сизова, Кристины Бакуриной.
Благодарим администрацию городского поселения и предпринимателя Владимира Анатольевича Кузнецова за предоставленные средства, на которые и было организовано награждение победителей конкурса и проведение всех мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76