Меню
16+

Газета «Сельская новь»

28.01.2014 16:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 21.01.2014 г.

Хроника происшествий

В декабре 2013 года в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили сообщения и заявления:

• 2 декабря поступило сообщение от жителя районного центра о том, что у его матери цыганки украли деньги (пенсию).
Кража совершена при следующих обстоятельствах: в дом потерпевшей, проживающей в д. Болонино, пришли 4 женщины цыганской национальности и путем обмана (попросили попить воды) завладели ее деньгами. В отношении виновных возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Проводится расследование.
В тот же день другой житель города заявил о хищении снятого с регистрационного учета для утилизации автомобиля ВАЗ-2106 со двора дома.
В ходе оперативно-розыскных действий похититель установлен. Им оказался неработающий житель пос. Сандово. В отношении его возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ. Материалы переданы в суд.
• 3 декабря поступило сообщение, что в д. Барбино горит жилой дом. Материалы проверки в дальнейшем были направлены в ПЧ-35 для установления причины возгорания.
• 4 декабря произошло два ДТП: одно на пер. Авиахима, другое на границе Весьегонского и Сандовского районов. Жертв и пострадавших нет.
В отношении виновного лица в ДТП на пер. Авиахима составлен административный материал по ст. 12.13 ч. 1 КоАП РФ (нарушение правил проезда перекрестков).
• 8 декабря жительница д. Глунцово по телефону сообщила, что в ее дом пришли трое пьяных мужчин и ударили мужа. В ходе проверки установлено, что непрошенными гостями оказались соседи. Из хулиганских побуждений они зашли в дом, где один из мужчин нанес без причины удар потерпевшему.
В отношении виновного лица возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои). Проводится расследование.
В этот же день поступило телефонное сообщение от жительницы райцентра о том, что в соседней квартире проживающие девушки в ночное время устроили шумный праздник, не давали спокойно отдыхать.
Сотрудники полиции с правонарушительницами побеседовали о том, что в ночное время шуметь запрещено законом. Девушки привлечены к административной ответственности по ст. 54 ч. 1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях».
• 13 декабря сотрудниками полиции были выявлены факты продажи алкогольной продукции с нарушением лицензионных требований в одном из магазинов, а также в двух кафе города. Виновные привлечены к административной ответственности по ст. 14.16 ч. 3 КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).
• 17 декабря в дежурную часть неизвестная женщина позвонила по телефону и пригрозила: «Через 10 минут взлетите на воздух».
В результате оперативной работы сотрудников полиции женщина была установлена. Ею оказалась жительница нашего города, не имеющая постоянного места работы, злоупотребляющая спиртными напитками. В отношении виновницы возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Проводится расследование.
• 20 декабря поступило телефонное сообщение от жительницы д. Васюнино о том, что в отделение почтовой связи д. Васюнино совершено проникновение.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище). Проводится расследование.
• 24 декабря сотрудник больницы сообщил, что в ЦРБ доставлен житель районного центра с рваной раной головы.
Возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п. а УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Проводится расследование.
• 25 декабря у одного из жителей города украли газовую плиту. В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что кражу плиты с целью продажи, путем свободного доступа, совершил неработающий, злоупотребляющий спиртными напитками житель райцентра. В отношении виновного возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).
• 27 декабря произошло ДТП у д. Путилово с участием жительницы пос. Молоково. Установлено, что женщина не справилась с управлением (из-за сложных погодных условий) и съехала в кювет. Жертв и пострадавших нет.
• 31 декабря поступило телефонное сообщение о том, что у жителя
д. Барбино с трактора ДТ-75 похищен радиатор. Кто-то не дождался подарка от Деда Мороза, решил сам себя порадовать. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Проводится расследование.

МО МВД России «Краснохолмский» вновь напоминает краснохолмцам: во избежание краж, а также мошеннических действий со стороны лиц цыганской национальности, не следует вступать с ними в контакт, ни в коем случае нельзя впускать их в свои жилища, принимать от них в свои руки предлагаемых вещей, предметов, не идти у них на поводу, обязательно держать двери закрытыми. По возможности запомните приметы данных лиц, а также номера автомашин, на которых они передвигаются.
В случае появления лиц цыганской национальности на территории города и района просьба ко всем жителям незамедлительно сообщать о данных гражданах в МО МВД России «Краснохолмский» по телефонам: 02, 2-24-52, 2-25-51, 2-26-28. Звонок в дежурную часть МО МВД можно осуществить и с мобильного телефона, для этого необходимо набирать: по связи Билайн – 002; МТС – 020; Мегафон – 112; Теле2 – 002.
Н. БОНДИНА,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский», лейтенант внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37