Меню
16+

Газета «Сельская новь»

28.01.2014 16:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 21.01.2014 г.

Не просто работает, а ответственно

Автор: В. НИКОЛАЕВ
Колхоз «Актив» также, как и другие хозяйства района, испытывает кадровые проблемы, но надежные и ответственные работники, в частности среди механизаторов, не перевелись. Один из них А. Н. Кукушкин, которого вы видите на снимке.

Он участвует во всех сельскохозяйственных кампаниях. В весеннюю посевную пашет почву на тракторе МТЗ-80. Сенокосной порой прошлого года сгребал сено, потом рулонил сено на пресс-подборщике ПРП-1,6. В прежние годы, когда в хозяйстве вели заготовку силоса, прицеплял к трактору КИР-1,5.
Не обходится без Александра Николаевича и уборка урожая. Вместе со вторым комбайнером в прошлом году они убрали зерновые культуры с площади 450 гектаров, закончив эти работы до сентября. «Впервые за много лет в такие короткие сроки», — делает уточнение председатель колхоза «Актив» И. В. Михайлов.
Понятно, что возможно это при ответственном отношении к делу, поддержании техники в рабочем состоянии.
В зимний период А. Н. Кукушкин подвозит корма к фермам. «В любую погоду, даже в самые крепкие морозы заводит трактор. Это редкость по нашему времени», — говорит И. В. Михайлов.
У Кукушкиных большое личное подворье, без чего прожить, тем более поднимать двоих детей на селе, невозможно. Сельские жители, как никто другой, знают: чтобы что-то получить, надо хорошо поработать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28