Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.01.2014 11:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 28.01.2014 г.

И технику знает, и работать умеет

Автор: В. НИКОЛАЕВ
Среди передовиков сельскохозяйственного производства, которых чествовали на прошлогоднем районном собрании по случаю Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, был и механизатор колхоза «Искра» С. В. Осипов.

И действительно, как мне сказали в правлении, Сергей Владимирович – человек ответственный, не уклоняется ни от каких нарядов. За дело, которое ему поручено, можно не беспокоиться. Не случайно во время отпуска председателя ему доверяют исполнять обязанности. В свое время С. В. Осипов выучился в институте на зооинженера, но работать все-таки решил на технике.
Сейчас за ним закреплены тракторы МТЗ и Т-150, на котором механизатор в прошлогоднюю весеннюю посевную кампанию осуществлял боронование почвы. В сенокос возил рулоны с поля в шоху. В начале лета пришлось ему проводить сложный ремонт трактора Т-150, который Сергей Владимирович, как принято говорить, перебрал практически полностью.
Потребовался ремонт и зерноуборочному комбайну «Нива», прежде чем С. В. Осипов сел за его штурвал, чтобы участвовать в жатве хлебов.
Деревня Брагино, в которой живет Сергей Владимирович, далековата от центральной усадьбы колхоза «Искра». Но даже в зимний период механизатор участвует в рабочем колхозном процессе — отвозит навоз от животноводческой фермы, подвозит корма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31