Меню
16+

Газета «Сельская новь»

03.03.2014 09:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.02.2014 г.

К паводку готовиться своевременно

Автор: В. Беляков
25 февраля в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района. В ее работе приняли участие главы администраций городского и сельских поселений, руководители ряда предприятий, учреждений и организаций.

Вел заседание председатель комиссии, первый заместитель Главы администрации района
А. А. Седов.
На повестку дня был вынесен вопрос «О мероприятиях по безаварийному прохождению паводка 2014 года на территории Краснохолмского района».
А. А. Седов сообщил, что пока нет особых предпосылок на сложности прохождения паводка. Снежный покров нынче небольшой. Хотя март может преподнести сюрпризы. Возможны и снегопады, и дожди. При активном таянии снега и дождливой погоде может значительно повыситься уровень воды в реках. Из трех имеющихся гидросооружений в районе опасение вызывает плотина через реку Медведка в районе бывшего колхоза «Красное поле», где состояние затворов можно оценить, как неудовлетворительное. Поэтому к паводку нужно готовиться заблаговременно.
С информацией на заседании комиссии выступил заведующий отделом мобилизационной подготовки, по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации района О. В. Нестеров. Он предложил утвердить составы оперативной группы по безаварийному проведению паводка и противопаводковую комиссию.
На заседании комиссии был утвержден также план противопаводковых мероприятий, проводимых в 2014 году. В числе их — своевременная прочистка водоотводных каналов, трубопереездов, водоспусков, проверка инженерных сетей и питьевых колодцев; обеспечение бесперебойной работы линий электропередач и связи; проведение разъяснительной работы по паводковому периоду среди населения, в школах и техникуме; контроль за качеством питьевой воды.
Предстоит разработать план снабжения продовольствием и баллонами со сжиженным газом населения в сельских населенных пунктах, подъезды к которым могут быть невозможны в период половодья.
На заседании комиссии был также обсужден вопрос об обеспечении пожарной безопасности в районе.
С информацией выступил начальник отдела надзорной деятельности г.Красный Холм, майор внутренней службы В. А. Юдин. Он говорил о том, что необходимо позаботиться о заполнении водой противопожарных водоемов в сельских поселениях, больше внимания уделять работе с населением по соблюдению правил пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66