Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.03.2014 09:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.03.2014 г.

Будьте внимательны на дорогах

Гибель людей на дорогах не может оставлять никого равнодушными. Дорожно-транспортные происшествия – это беда. Проблемой для нашего региона является, так называемая «пьяная» аварийность. Только в прошлом году на территории нашей области по вине пьяных водителей произошло 160 ДТП, в которых 35 человек погибли, 216 – ранены.

Легкомысленное отношение к соблюдению Правил дорожного движения, превышение скоростного режима, игнорирование требований дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения, пересечение сплошных линий дорожной разметки – все эти нарушения становятся для водителей, находящихся в состоянии опьянения, роковыми, а тяжесть последствий таких ДТП, к сожалению, является тяжелейшей.
Пресечение пьянства за рулем в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции. С этой целью 21 и 22 февраля на территории обслуживания МО МВД России «Краснохолмский» было организовано проведение профилактического рейда «Контроль трезвости» по массовой проверке водителей транспортных средств. За это время выявлено 35 нарушителей, на которых составлены административные протоколы.
На территории Краснохолмского района тоже есть такие случаи: задержаны два пьяных водителя. По решению мирового судьи каждый из них будет лишен прав и оштрафован на 30 тыс. рублей.
Один водитель задержан как не имеющий права управлять автомобилем. Административный протокол направлен в мировой суд. Водителю грозит штраф от 5 до
15 тыс. рублей.
Пешеходы тоже не отличаются хорошей дисциплиной – переходят проезжую часть в неположенном месте. Задержано два человека. Наложен штраф 800 рублей.
Четверо водителей оштрафованы (1000 руб.) за проезд с непристегнутыми ремнями безопасности.
Еще раз обращаюсь ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательны на дорогах!
И. ПАХОМОВ,
начальник ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский», майор полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64