Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.04.2014 09:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.04.2014 г.

Идет антинаркотический месячник

Решение о проведении на территории Тверской области комплекса профилактических мер в форме антинаркотического месячника было принято на заседании антинаркотической комиссии в Тверской области 24 сентября прошлого года. И вот 1 апреля этого года месячник стартовал. Две недели активной работы по выполнению плана совместных мероприятий на территории нашего района оказались насыщенными и результативными.

Всего за это время было проведено 93 мероприятия. Их участниками стали 2652 человека. Такая цифра вовсе не является случайной. Мероприятия антинаркотической направленности проводились всеми учреждениями образования и культуры, МО МВД России «Краснохолмский», ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, комплексным центром социального обслуживания населения.
Проводились проверки в местах компактного проживания и работы лиц, прибывающих из наркоопасных регионов Средней Азии и Закавказья, в том числе лиц цыганской национальности. Неоднократно были проведены проверки автотранспорта. Проводились профилактические беседы с трудными подростками и допризывниками, ведь и те и другие молоды, а, следовательно, не всегда осознают всю опасность употребления наркотических веществ. Большая профилактическая работа была проведена сотрудниками медицинских учреждений района и социальной защиты населения.
Учреждения культуры проводили мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, семейные ценности, престиж образования. Среди них стоит отметить рок-концерт «Рок против наркотиков», тренинговые программы и деловые игры, которые вела в школах и Краснохолмском техникуме заведующая молодёжным сектором Дома народного творчества Г. В. Каретникова, конкурс рисунков и плакатов антинаркотической направленности «Мой мир», показательные выступления военно-спортивного клуба «Вымпел» в Хабоцкой общеобразовательной школе. Ребята из «Вымпела» продемонстрировали свои умения, был показан видеоролик о клубе. В результате получилась позитивная самопрезентация.
Лидерами по количеству проведенных в рамках антинаркотического месячника мероприятий являются образовательные учреждения района. Судя по результатам первой половины месячника ни один класс не останется без внимания. Участниками профилактических мероприятий должны стать практически все школьники и обучающиеся Краснохолмского техникума.
В. Сергеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

450