Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.05.2014 10:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 29.04.2014 г.

За безопасность на дорогах

Госавтоинспекция области ежегодно с наступлением так называемого сезона отпусков, регистрирует значительное увеличение ДТП с участием отдыхающих. Дорожно-транспортные происшествия – это беда, которая может случиться с каждым. Чаще всего водители попадают в ДТП из-за переутомления, движения в сложных погодных условиях, и это несмотря на то, что можно было бы просто переждать дождь, туман или темное время суток. Некоторые водители попадают в ДТП, находясь за рулем в состоянии опьянения. Не редки случаи банального преднамеренного несоблюдения требований Правил дорожного движения по тем или иным причинам.

Только за три месяца 2014 года на территории Тверской области выявлено более 1100 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Еще более 1300 человек отказались пройти освидетельствование, что косвенно подтверждает факт нахождения их в состоянии опьянения. С участием нетрезвых водителей произошло 45 ДТП, в которых 4 человека погибли и 59 человек пострадали.
Легкомысленное отношение к соблюдению Правил дорожного движения, превышение скоростного режима, игнорирование требований дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения, пересечение сплошных линий дорожной разметки – все эти нарушения становятся для водителей роковыми. Ситуация с аварийностью, складывающаяся на дорогах, крайне тяжелая, но она преодолима. И чтобы её улучшить, необходимо начать в первую очередь с самого себя: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, принимать все меры безопасности на дорогах, уважать других участников дорожного движения, а главное – не допускать управления ТС в состоянии переутомления и алкогольного опьянения.
Уважаемые водители!
Только совместными действиями – взаимопониманием и взаимоуважением, дисциплинированностью и осознанным выполнением всех требований Правил дорожного движения -возможно обеспечить спокойствие и порядок на дорогах.
И. ПАХОМОВ,
начальник ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский», майор полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47