Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.06.2014 09:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 17.06.2014 г.

Хроника происшествий

В мае текущего года в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 4 мая жительница районного центра по телефону сообщила, что у нее из дома украли два сотовых телефона.
При выезде следственно-оперативной группы на место происшествия данный факт подтвердился. Проверкой установлено, что хищение телефонов совершил сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неработающий, ранее неоднократно судимый.
Похититель задержан и доставлен в дежурную часть полиции для выяснения обстоятельств. Телефоны возвращены владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 1 УК РФ (грабеж). Проводится расследование.
• 8 мая поступило заявление от жителя д. Тучево о нанесении ему телесных повреждений.
Сотрудниками полиции проведена проверка, по результатам которой установлено, что телесные повреждения были нанесены из хулиганских побуждений пьяным жителем д. Лихачево. Возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч. 2 п. А УК РФ (побои из хулиганских побуждений), которое окончено и направлено на рассмотрение в суд.
• 12 мая диспетчер «скорой помощи» сообщил, что на ул. Ново-Базарной в пруду утонула семилетняя девочка.
При выезде следственно-оперативной группы на место происшествия данный факт подтвердился. Собранный материал направлен для дальнейшей проверки в межрайонный следственный комитет.
В этот же день сотрудниками ИДПС при проведении мероприятий по обеспечению дорожной безопасности на территории района был выявлен факт перевозки лома черных металлов на а/м ГАЗель без соответствующих документов. Виновный привлечен к административной ответственности по ст. 14.26 (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения). Наложен штраф в размере 2000 рублей.
• 13 мая поступило сообщение от жителя райцентра, что по ул. Свободы в течение недели на большой скорости гоняет мотоциклист на мотоцикле белого цвета.
В ходе проверки сотрудниками ОГИБДД был установлен правонарушитель. Им оказался житель нашего города. Он привлечен к административной ответственности по ст. 8.23 КоАП РФ (эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума).
• 14 мая начальник Высокушинского почтового отделения сообщил, что на автодороге у поворота на д. Григорово бегает мужчина с предметом, похожим на нож, и угрожает убийством женщине, проезжавшей на велосипеде.
При выезде сотрудников полиции на место происшествия информация по факту угрозы убийством подтвердилась. Однако правонарушитель скрылся до приезда полиции в неизвестном направлении.
Возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством), проводятся розыскные мероприятия по установлению хулигана.
• 15 мая поступило телефонное сообщение от жительницы г. Конаково, временно проживающей в д. Завидово, по факту хулиганских действий со стороны жителя д. Васюнино. Сотрудниками полиции было установлено, что между заявительницей и жителем д. Васюнино на улице произошла ссора, в ходе которой мужчина, находившийся в состоянии опьянения, выражался в адрес женщины нецензурной бранью, пытался хватать за одежду, вел себя непристойно, размахивал руками. Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Материалы проверки направлены в районный суд, по их рассмотрению на правонарушителя наложен штраф в размере 500 рублей.
В этот же день в дежурную часть поступило телефонное сообщение от менеджера супермаркета «Добрая Ярмарка» о краже продуктов.
В ходе проверки установлено, что кражу продуктов (одной бутылки водки, банки сметаны и консервов) совершила неработающая жительница нашего города. Женщина привлечена к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Собранный материал направлен в судебный участок, на правонарушителя наложен штраф в сумме 1000 рублей.
• 20 мая поступило сообщение от диспетчера «скорой помощи» о том, что в приемное отделение ЦРБ с рваной раной бедра доставлена жительница д. Поляны.
В ходе проверки установлено, что телесные повреждения женщине причинены на рабочем месте – животноводческой ферме колхоза «Мир» быком. Материалы проверки направлены в МСО СУСК для принятия решения по данному случаю.
• 27 мая поступило телефонное сообщение от жительницы д. Нивы по факту хищения с ее приусадебного участка 14 пасынков.
Следственно-оперативной группой данный факт подтвердился. Было установлено следующее: ранее не судимый житель этой же деревни, работающий в ЧОП «ДОТ» в дневное время с земельного участка, расположенного в 150 метрах от своего дома, выкопав из земли 14 железобетонных столбов, перевез их на тракторе домой для своих нужд.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).
О. ХАРТОВСКИЙ,
начальник штаба, подполковник внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45