Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.06.2014 09:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47-48 от 10.06.2014 г.

Каникулы - веселая пора

Июнь – прекрасный месяц – начало лета. В первый день месяца мы отмечаем Международный день защиты детей. У ребят начались каникулы. Каждый из родителей мечтает, чтобы их ребенок отдохнул за лето. Кто-то уезжает на юг, кто-то к родственникам, кто к бабушке. И везде их ждут увлекательные программы развлечений.

И в нашем городе немало приготовлено интересного. Организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Учреждения культуры запланировали мероприятия, которые, несомненно, понравятся ребятам. Детская школа искусств приготовила программы, которые воспитывают музыкальное и эстетическое развитие, детская библиотека всегда ждет ребят с интереснейшими загадками и ребусами, да и не только с ними. Дом народного творчества ждет всех на веселые дискотеки и ин-терактивные занятия по декупажу и изготовлению пальчиковых кукол, а также их ждет встреча с театром кукол «Сюрприз».
Отличные интерактивные программы предлагают посетить работники музея, Дома ремесел. Можно сказать, что у наших детей началась самая интересная, познавательная, развлекательная, веселая пора.
Для тех ребят, которые ходят в лагеря города, каникулы начались не только с открытия лагеря, их встречал самый воспитанный, в меру упитанный, самый веселый на свете мужчина в полном расцвете сил – Карлсон и его друг Малыш. Они вместе с детьми пошалили немножко, поиграли, и, конечно же, участники игр не остались без призов. Пели песни вместе с ансамблем «Сладкоежки», дуэтом А.Романовой и К.Наумовой (руководитель С.А. Кайнелайнен), ансамблем «Фиеста» и А. Костеревым (руководитель Н.И. Щербакова). Детскую развлекательную программу «Карлсон в гости спешит» подготовили работники Дома народного творчества.
Не остались без внимания и дети из сельской местности. Работники учреждений культуры приготовили для них много мероприятий, и, конечно же, все они вместе весело отметили начало лета. Например, в Хабоцком СДК провели конкурсно-игровую программу, посвященную Дню защиты детей, в Высокушенском СДК прошла игровая программа «Чудетство», Рачевский СДК провел спортивные эстафеты «Веселый стадион».
Все работники культуры постарались сделать начало каникул интересным. И на этом они не остановятся, лето обещает быть интересным и увлекательным. А ребятам хочется пожелать активного отдыха, море позитива, набраться сил за летние каникулы для дальнейших покорений вершин знаний.
Л. Сухарникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96