Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.06.2014 09:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.06.2014 г.

Цветы и подарки - лучшим

Автор: В. ЧУМАРИНА
Недавно люди самой гуманной на земле профессии – социальные работники – отметили свой профессиональный праздник. В официальном календаре этот День занял свое место относительно недавно. Он появился в 2000 году, хотя своими корнями уходит еще в далекий XIX век.

По сложившейся традиции социальные работники района собираются в этот день в Доме народного творчества на праздничное мероприятие. Здесь чествуют людей этой благородной профессии, награждают лучших.
Не отошли от традиции и нынче. Открывая праздник, ведущий Сергей Никонов сказал: «Это праздник людей, посвятивших себя благородному делу – работе с теми, кто нуждается в помощи и поддержке. Милосердие, сострадание, душевная теплота – без этих качеств невозможно представить социального работника».
Поздравляя с профессиональным праздником заместитель Главы администрации района С. Н. Валинкина сказала: «Это праздник подвижничества. Главное в людях этой профессии – дарить тепло тем, кто нуждается в помощи».
Светлана Николаевна вручила Благодарность Главы района за большую работу социальному работнику В. А. Азаренко.
Затем слово было предоставлено главе администрации городского поселения город Красный Холм Н. А. Исакову. Он тепло поздравил всех присутствующих с праздником и вручил Грамоту социальному работнику В. В. Денисовой.
Много добрых и теплых слов в адрес своих коллег сказала начальник территориального отдела социальной защиты населения района С. А. Проскурникова. Она вручила благодарственные письма и цветы большой группе социальных работников.
Затем состоялся традиционный конкурс «Золотое сердце». В нем участвовали три социальных работника — Людмила Владимировна Ильина, Татьяна Васильевна Королькова, Людмила Евгеньевна Писарева.
Конкурсантки представили себя, рассказали чем любят заниматься в свободное время, о своей работе. «Визитная карточка» — так называлось первое задание и проходило оно в форме видеопрезентации.
Второй конкурс проходил в виде мини-спектаклей. И назывался он «Ситуация». Задачей конкурсанток было найти правильный выход из сложившейся ситуации, помочь престарелому человеку (его мастерски сыграл В. Никонов) выйти из этой ситуации.
«Золотое сердце» завершилось домашним заданием. Конкурс назывался «Кулинарный поединок». Его название говорит само за себя.
Участники представили на суд жюри не только свои шедевры кулинарного искусства, но и показали видеоролики, как готовили блюдо, его ингридиенты.
Паузы между конкурсами заполняли А. Романова, Е. Ганина, А. Шихрагимов, К. Наумова.
И вот жюри подвело итоги. Победителем в конкурсе «Золотое сердце» стала Людмила Евгеньевна Писарева. Ей вручен главный приз – велосипед.
Все участницы конкурса получили подарки.
Спонсорами «Золотого сердца» выступили генеральный директор группы компаний ЮНЕСКО Р. Ю. Скобелев и индивидуальный предприниматель О. В. Рябинин (основной приз). Их вручили представители спонсоров С. В. Морозов и
О. Н. Краснова.
Цветы для социальных работников приготовили ИП
И. В. Тимофеева и О. Е. Бубнова, директор горпо «Краснохолмский пищекомбинат» Н. П. Зернова.
Профессиональный праздник бывает раз в году, когда мы чествуем и говорим спасибо людям той или иной профессии. А жаль. За чередой сует и забот мы, порой, не видим, что рядом человек нуждается в помощи, он попал в трудную жизненную ситуацию. И хорошо, что есть такая профессия — социальный работник. Пусть у них на всех хватает терпения и тепла. Ведь оно так необходимо старикам, инвалидам. Всем тем, к кому они приходят на помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81