Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.11.2015 09:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 30.10.2015 г.

В честь праздника селян

Автор: В. Солунин

На снимке: Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Тверской области и ценный подарок вручаются оператору машинного доения коров колхоза «Искра» В. И. Смирновой.

Нынешнее собрание в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось 23 октября. 

Специфика сельскохозяйственной отрасли не позволяет отмечать профессиональный праздник селян одномоментно, как установлено по календарю. В нашей северной стороне мероприятия по этому поводу проходят с задержкой в одну-две недели.
Нынешнее собрание в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось 23 октября. В малом зале администрации района, где проходила торжественная часть, — председатели и специалисты коллективных хозяйств района, передовики сельскохозяйственного производства. По известным причинам, численность таких делегаций из года в год сокращается, не прибавляется и оптимизма.
Открыл мероприятие Глава района В. Ю. Журавлев, адресовавший слова благодарности собравшимся и всем тем, чьим трудом сельскохозяйственная отрасль в районе еще держится.
С докладом о положении дел в агропромышленном комплексе района выступила главный специалист межрайонного отдела развития
АПК Н. С. Усанова.
С поздравлениями в адрес селян и пожеланиями к присутствующим на мероприятии обратился глава администрации Глебенского сельского поселения Р. Ю. Джамалаев.
Далее Глава района В. Ю. Журавлев вручил подарки, грамоты, благодарности лучшим работникам полей и ферм, передовикам сельскохозяйственного производства.
В завершение состоялся концерт, подготовленный Домом народного творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78