Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.11.2016 10:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 18.11.2016 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: А. КРАГЛИК,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В октябре в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 3 октября сотрудниками полиции выявлен факт перевозки лома черного металла без документов на автомобиле ГАЗ-33021. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.26 КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения). По завершению проверки на виновного составлен административный протокол и наложен штраф в размере 2000 рублей.
• 7 октября поступило заявление от жителя районного цент-ра по факту хищения денежных средств.
В ходе проверки установлено, что неизвестный мужчина, представившись сотрудником ПАО «Сбербанк России», ввел заявителя в заблуждение о необходимости перевода денежных средств с его банковской карты на другую. Перевод осуществлен через банкомат ПАО «Сбербанк России» (пл. Карла Маркса, д. 5/3). Преступными действиями заявителю причинен материальный ущерб на сумму 38242 рубля.
Возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Проводятся мероприятия по установлению лиц, совершивших данное деяние.
• 9 октября поступило заявление от жителя райцентра о краже из бани находившегося там имущества.
В ходе проверки установлено, что в период со 2 по 9 октября путем срыва пробоя на двери, кто-то проник в помещение бани, расположенной во дворе дома по ул. Победы, принадлежащей заявителю. Похитили бензопилу марки «STIHL MS 180» стоимостью 7690 рублей и дрель марки «Интерскол» стоимостью 4200 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2
п. Б УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное деяние.
• 11 октября поступило заявление от жительницы нашего города о проникновении в ее квартиру и хищении денежных средств.
В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции установлено, что в период времени с 1 по 10 октября, неизвестный (или неизвестная), находясь в квартире по ул. Базарная, воспользовавшись отсутствием владельцев, из шкафа похитил 67000 рублей, принадлежащих заявительнице. С похищенными деньгами преступник скрылся.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное деяние.
• 13 октября житель с. Хабоцкое заявил о хищении из колхозного зернохранилища сборочных деталей.
В ходе проверки установлено, что в период с 10 по 13 октября кто-то незаконно проник в зернохранилище колхоза им. Кирова, расположенного в с. Хабоцкое, и похитил 3 электродвигателя, 3 шкива с зерновой сушилки на общую сумму 31250 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2
п. Б УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное деяние.
• 25 октября сотрудниками полиции выявлен факт хищения имущества из автомашины жителя нашего города. Установлено, что в ночь с 24 на 25 октября путем разбития бокового стекла на передней пассажирской двери автомашины LADA «PRIORA», стоявшей во дворе одного из домов по ул. Калинина, злоумышленник похитил автомагнитолу «Мистери», книгу по обслуживанию автомашины. Владельцу автомашины причинен материальный ущерб на сумму 4150 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное деяние.
В тот же день поступило заявление от жителя с. Рачево об угрозе убийством.
В ходе проверки установлено, что ранее судимый житель этой же деревни, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме заявителя, в ходе ссоры словесно угрожал убийством, при этом замахнулся в сторону заявителя колуном.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Проводится дальнейшее расследование.
• 26 октября в районе выпал снег, поэтому участились случаи дорожно-транспортных происшествий.
В д. Филиппково произошло столкновение автомашин УАЗ
«Почта России» и Ford Fusion, а в
д. Братское водитель фуры
«ИВЕКО» съехал в кювет. Причинами дорожных аварий стали несоблюдение скоростного режима на скользкой дороге, водители оказались не готовы к таким природным явлениям.
• 30 октября снова активизировалось SMS-мошенничество. На мобильные телефоны жителей города пришли сообщения с текстом следующего содержания: «смотрю на фото и вспоминаю нас mmssm.pw/mms/?j7854». SMS-мошенничество — один из способов хищения денежных средств. При переходе по ссылке, указанной в сообщении, мошенники получают доступ к мобильному банку вашей банковской карты, если она подключена к данному номеру, и списывают имеющиеся там деньги на свой лицевой счет.
Будьте бдительны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49