Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.02.2016 08:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.02.2016 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. Хартовский,
начальник штаба МО, подполковник внутренней службы.

В январе в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 2 января поступило сообщение от диспетчера Краснохолмской ЦРБ о том, что в больницу с резаной раной в области груди доставлен житель д. Огибалово.
В ходе проверки установлено, что вечером 1 января он почувствовал недомогание, жаловался жене на боли в области груди. Утром следующего дня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не желая больше терпеть боль, мужчина предпринял попытку суицида путем нанесения удара кухонным ножом в область груди. Был доставлен в районную больницу.
Собранные материалы проверки переданы в следственный комитет.
В тот же день в 23 час. 10 мин. поступило сообщение от заместителя директора Краснохолмского колледжа о том, что сторожу колледжа причинены телесные повреждения.
В ходе проверки установлено, что при обходе территории учебного заведения сторож сделал замечание проходящему по территории гражданину, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и потребовал покинуть данную территорию. «Обидевшийся» мужчина в ответ на требование ударил сторожа несколько раз кулаком по голове, кроме того высказал угрозу убийством.
По результатам проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч.1 УК РФ (угроза убийством, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет).
• 9 января житель д. Нивы сообщил, что житель райцент-ра торгует спиртом с автомагазина.
Сотрудниками полиции на месте данный факт правонарушения подтвердился. В отношении лица, допустившего нарушение административного законодательства, составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Административный материал для принятия решения направлен в Роспотребнадзор в Бежецком районе.
В этот же день поступило сообщение от жителя города, проживающего по ул. Октябрьской, о том, что 8 января около 22 час. у него кто-то украл четырех гусей, находящихся в вольере возле дома.
Следственно-оперативной группой на месте происшествия было установлено, что кражу гусей (стоимостью 4000 рублей) совершили сосед потерпевшего и его знакомый, проживающий по ул. Зарецкой. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п. А УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
• 10 января женщина, проживающая на 3-ем пер. Л. Толстого, сообщила, что её сосед, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде выражался в её адрес нецензурной бранью. Данный гражданин был задержан сотрудниками полиции. В отношении него составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
Собранный материал для принятия решения направлен мировому судье. Кроме того, при задержании и проведении личного досмотра в дорожной сумке хулигана обнаружено вещество растительного происхождения зеленого цвета. По результатам экспертизы оно оказалось наркотическим средством «канабис» (марихуана). По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Проводится расследование.
• 14 января сотрудниками полиции при проведении мероприятий по линии экономической безопасности и противодействии коррупции выявлен факт присвоения денежных средств на общую сумму 124 тыс. рублей продавцом магазина, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. Ущерб для предпринимателя является значительным. В отношении продавца возбуждено уголовное дело по ст. 160 ч. 2 УК РФ (присвоение с причинением значительного ущерба). Проводится расследование.
В этот же день с заявлением обратился заместитель начальника Краснохолмских РЭС по факту хищения элект-роэнергии жильцами дома
ул. Новопромышленная.
По прибытию сотрудников полиции на место происшествия факт незаконного подключения подтвердился. Составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение и использование электрической энергии). На виновного наложен административный штраф три тысячи рублей.
• 17 января сотрудниками полиции установлен факт заведомо ложного доноса со стороны жительницы районного центра о том, что сын высказывал угрозу убийством в её адрес. В отношении данной гражданки возбуждено уголовное дело по ст. 306 ч.1 УК РФ (заведомо ложный донос). Проводится расследование.
• 20 января поступило заявление от женщины, проживающей по ул. Базарной, по факту хищения из ее бани 40-литрового и 20-литрового алюминиевых баков и четырех ведер.
Сотрудниками полиции установлено, что кража совершена путем свободного доступа через незакрытую входную дверь бани. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище). Проводится расследование.
• 21 января поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о том, что деформированы железные ворота и один пролет забора у магазина «Седьмой континент», расположенного на ул. Мясникова. В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции виновный установлен. Им оказалась жительница д. Барбино. Составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого она являлась).
• 27 января поступило сообщение от диспетчера ПЧ № 35 о возгорании одной из квартир дома, расположенного на ул. Привокзальная. По прибытию на место установлено, что в результате пожара никто из жильцов не пострадал, материалы проверки в этот же день направлены в ПЧ-35.
В тот же день поступило заявление от жительницы райцентра, проживающей по ул. Октябрьской, что в её квартиру, находящуюся по ул. Привокзальной, совершено проникновение.
В ходе проверки установлено: похищено 60 метров проводов, шесть рулонов обоев, десять упаковок потолочной плитки, журнальный столик. Похититель установлен. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. В (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130