Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.06.2018 11:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 22.06.2018 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: К. Дюкова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В мае в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

•1 мая поступило телефонное сообщение о проникновении в магазин д. Рачево и хищении продуктов питания.

В ходе проверки установлено, что в магазин незаконно проникли двое местных жителей и совершили хищение товаров на сумму 7336 рублей, причинив значительный ущерб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п. «А», «Б», «В» УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба). Похитители задержаны.

•5 мая житель города по телефону сообщил, что из деревянного сарая, расположенного рядом с его домом, пропала бензопила.

В ходе проверки установлено, что в период с 3 по 5 мая кто-то путем свободного доступа из незакрытого сарая похитил бензопилу, причинив материальный ущерб в размере 5000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п. «Б», «В» УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину). Проводится дальнейшее расследование.

•9 мая поступило телефонное сообщение от дежурного по ст. Остолопово РЖД о том, что на 315 км на перегоне ст. Остолопово — ст. Овинищи -1 поездом задавило человека. В ходе выезда следственно-оперативной группы на железнодорожных путях обнаружен труп мужчины с открытой черепно- мозговой травмой и множественными переломами.

В ходе проверки установлен мужчина, 1973 года рождения, проживавший в д. Овинищи, при жизни злоупотреблявший спиртными напитками.

•20 мая жительница г. Санкт-Петербурга по телефону сообщила о проникновении в ее дачный дом, расположенный в д. Седнева. В ходе проверки установлено, что в период времени с ноября 2017 года по май 2018 года кто-то путем отрыва двери в хозпостройки проник в помещение дома и похитил имущество, причинив материальный ущерб в размере 6400 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 п. «А» УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Проводится дальнейшее расследование.

•21 мая поступило телефонное сообщение от председателя комитета по физической культуре и спорту о проникновении в спортзал «Богатырь». Было повреждено имущество, принадлежащее спорткомитету: разбито зеркало, сломан теннисный стол.

В ходе оперативно — розыскных действий установлено, что проникновение в спортзал совершили несовершеннолетние, не достигшие возраста уголовной ответственности. Материал направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района.

•22 мая сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранного гражданина.

В ходе проверки установлено, что пенсионерка, жительница д. Коробово, зарегистрировала в принадлежащем ей доме гражданина Украины, не имея намерения предоставить последнему указанное помещение для проживания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322 зн. 3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Проводится дальнейшее расследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16