Меню
16+

Газета «Сельская новь»

02.12.2019 09:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 29.11.2019 г.

Хроника происшествий

Автор: О. Иванова,
инспектор штаба МО МВД России "Краснохолмский».

В октябре текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 99 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях, из них 7 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, одно из которых с пострадавшими.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка сотрудниками полиции выявлено 59 административных правонарушений, из которых 48 — за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 2 факта мелкого хулиганства, 1 факт неуплаты административного штрафа в установленный Законом срок, 1 факт несоблюдения административного ограничения, установленного судом, 4 факта распития спиртных напитков в общественном месте, 1 факт нарушения иностранным гражданином правил въезда в РФ и 1 факт управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. За совершение данных правонарушений все виновные лица привлечены к административной ответственности.

В МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие заявления и телефонные сообщения:

• 1 октября старшим участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Краснохолмский» выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан жителем района, пенсионером.

В ходе проверки установлено, что все иностранные граждане с момента постановки на миграционный учет по указанному адресу не проживали. В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Данный гражданин дал признательные показания, проводится дальнейшая проверка.

• 9 октября поступило два заявления по фактам безучетного потребления электрической энергии в деревнях Русиново и Петрушино. В ходе проведения проверок были возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа).

• 10 октября поступило сообщение от жителя города о том, что его избили, набрасывались с ножом.

В ходе проверки установлено, в этот день, около 19 часов, в ходе совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникшей ссоры, собутыльник высказывал угрозы убийством заявителю, ударил его несколько раз кулаком по лицу, подставлял нож к горлу со словами: «Убью». Угроза убийством воспринята заявителем реально.

По факту причинения телесных повреждений потерпевшему материал направлен в мировой суд района.

• 13 октября житель города заявил, что из припаркованной около д. 43 по ул. Калинина автомашины «Газель» был похищен его мобильный телефон «Honor 7 pro». В результате хищения гражданину был причинен значительный материальный ущерб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данную кражу совершил ранее судимый, неработающий житель нашего города. Сумма мате-риального ущерба составила 6000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

• 14 октября сотрудниками ЭБиПК МО МВД России «Краснохолмский» выявлен факт порубки деревьев неустановленным лицом вблизи д. Мартыново.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий факт подтвердился. Рубка деревьев на территории государственного лесного фонда общим объемом 3170 куб. м осуществлялась под видом расчистки земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 90 га. Сумма ущерба от незаконного действия составила 39063590 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 260 ч.3 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). С места происшествия изъята специализированная лесозаготовительная техника. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

• 17 октября участковым уполномоченным полиции выявлен факт сбыта фальсифицированной алкогольной продукции на дому. Пенсионерка, жительница районного центра, повторно в течение года торговала незаконно алкоголем.

По данному факту проводится административное расследование по ст. 14.17.1 ч.1 КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

• 31 октября поступило телефонное сообщение из больницы о повреждении стекла в детском отделении.

В ходе проверки установлено, что мужчина с помощью стеклореза из хулиганских побуждений повредил стекло на первом этаже, где находится детское отделение ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ». По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25