Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.03.2024 08:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тверской области возлагают цветы на площади у Обелиска Победы в память о погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

23 марта жители Тверской области возлагают цветы на площади у Обелиска Победы в память о тех, кто погиб в концертном зале «Крокус Сити Холл». Так, уже почтили память жертв теракта сотрудники регионального ГУ МЧС России.

Неравнодушные жители Тверской области могут разделить скорбь с земляками – принести цветы, православные верующие – поставить свечи в память о жертвах трагедии и помолиться в храме-часовне в честь святого благоверного князя Михаила Тверского.

Сегодня в Тверской области устанавливаются траурные баннеры, а на зданиях приспускаются флаги. В Твери на экранах, расположенных на Трёхсвятской улице и у киноконцертного зала «Панорама», зажглись свечи. На телебашне филиала «Тверской ОРТПЦ» также зажжётся подсветка в память о погибших.

22 марта Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией. Глава региона подчеркнул, что Тверская область готова оказать всю необходимую помощь в ликвидации последствий теракта.

В эти выходные по решению Губернатора в регионе отменены все культурные, спортивные, развлекательные и массовые мероприятия.

Напомним, по поручению Игоря Рудени заработала горячая линия по номеру «122», куда можно сообщить о родственниках, находившихся 22 марта в «Крокус Сити Холле» и не выходящих на связь, и получить информацию о родных и близких, которые могли оказаться в концертном зале в вечернее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3