Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.04.2024 09:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тверская область вошла в десятку самых активных регионов-участников Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Тверская область – один из самых активных участников Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». Регистрация на первый этап конкурса уже завершилась. От региона заявки подали 308 человек из 28 муниципалитетов. Среди них больше 60 советников директоров по воспитанию. Самыми активными муниципалитетами стали город Тверь, где было подано 50 заявок на участие, Вышневолоцкий городской округ – 49 заявок и город Ржев – 29 заявок.

По количеству поданных заявок Верхневолжье стало десятым из 89 субъектов России, которые участвуют в конкурсе «Лига вожатых». Для сравнения – в 2023 году от тверского региона было подано 88 заявок.

В конкурсе участвуют специалисты, проводящие воспитательную работу с детьми в образовательных организациях, в организациях отдыха и оздоровления детей, организациях дополнительного образования, в детских общественных объединениях.

В настоящее время все участники проходят заочный этап конкурса, который включает в себя три испытания. Выполнение заданий будут оценивать эксперты.

Итоги конкурса будут подведены с 21 по 24 июня, список победителей будет опубликован на сайте https:// вожатый.рф/. Все участники, выполнившие три конкурсных испытания заочного этапа конкурса, награждаются сертификатом участника, победители также получат дипломы.

Организатором заочного этапа конкурса является Российский детско-юношеский центр при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Партнером конкурса в Тверской области является Тверское региональное отделение «Российские Студенческие Отряды». Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1