Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.04.2024 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

3 апреля Губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области. В повестку вошли вопросы сфер градостроительства, социальной поддержки жителей.

Одной из тем стало создание в школах Верхневолжья условий для занятий физкультурой и спортом, улучшение материально-технической базы учреждений по национальному проекту «Образование».

«Создание условий для занятий спортом во всех учебных заведениях, поддержка людей, которые ответственно относятся к сохранению здоровья – задачи, которые поставил Президент Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию», – отметил Игорь Руденя 2 апреля при рассмотрении на заседании регионального Правительства госпрограммы развития физкультуры и спорта в Тверской области на ближайшие шесть лет.

В 2024-2026 годах по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» по итогам конкурсного отбора в шести школах планируется отремонтировать спортивные залы. Кроме того, в шести учреждениях оснастят спортивным инвентарем и оборудованием открытые плоскостные сооружения.

С 2016 года данными мероприятиями были охвачены 85 школ Тверской области. Обновлено 52 спортзала, оснащено 26 школьных площадок, создано 34 спортивных клуба. К примеру, современный спортзал появился в школе №3 Андреапольского округа, новый облик получил стадион у школы №2 в поселке Селижарово. Спортивный клуб создан при Езвинской школе им. С.Д. Конюхова в Калининском округе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1