Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.04.2024 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тверские суворовцы стали призерами Международного турнира операторов беспилотных летательных аппаратов

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Воспитанники Тверского суворовского военного ордена Почета училища Министерства обороны Российской Федерации заняли 2 общекомандное место на Международном турнире операторов беспилотных летательных аппаратов, проходившем с 31 марта по 4 апреля в Оренбургском президентском кадетском училище.

Губернатор Игорь Руденя подчеркивал: в Тверском суворовском училище бережно хранятся и развиваются традиции классического образования и воспитания суворовцев. Поддерживается стремление будущих военных к высоким достижениям в науке, спорте и творчестве.

Всего в турнире в Оренбурге приняли участие 25 команд довузовских образовательных организаций – это более 130 человек. В итоге серебро завоевали тверские суворовцы Вячеслав Кочетков, Алексей Ваганов, Алексей Лысенко и Дмитрий Шишкин.

В ходе турнира ребята показали хорошие результаты при тестировании по вопросам конструкции и принципов работы БПЛА, основам военной топографии, знанию политической карты мира. Продемонстрировали навыки в оказании первой медицинской помощи в боевых условиях.

Команды также выполняли турнирные задания практической направленности, в числе которых программирование автономного полета квадрокоптера, его сборка и настройка, управление БПЛА на программном симуляторе и при маневрировании, аэроразведка и учебное уничтожение целей на макете, сопряженное наблюдение ориентиров на плане местности.

Оценивали результаты научные сотрудники Главного научно-исследовательского испытательного межвидового центра перспективного вооружения Минобороны России, военнослужащие 31-й ракетной армии и курсанты Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского и другие эксперты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1