Меню
16+

Газета «Сельская новь»

02.10.2023 11:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Сонково по поручению Губернатора Игоря Рудени обустроено футбольное поле стадиона «Локомотив»

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В поселке Сонково Тверской области завершено обустройство футбольного поля на стадионе «Локомотив». Работы выполнены по поручению Губернатора Игоря Рудени, которое он дал в ходе встречи с главой муниципалитета Андреем Гусевым. 29 сентября прошло торжественное открытие обновленного спортивного объекта. К участникам и гостям мероприятия обратился глава региона.

«Это долгожданное и значимое событие для сонковского края, всех сторонников здорового образа жизни и поклонников футбола, который пользуется большой популярностью в Верхневолжье. Уверен, что открытие обновленного стадиона «Локомотив» будет способствовать развитию спорта в Сонковском округе и всей Тверской области, позволит проводить в муниципальном образовании соревнования областного уровня и воспитывать новые поколения футболистов», – отмечено в адресе от Игоря Рудени.

На поле проведены работы по ремонту основания и укладке нового искусственного покрытия размером 105 х 60 метров, которое выполнено из безопасных, качественных материалов и полностью отвечает современным требованиям.

После открытия поле стадиона «Локомотив» будет использоваться для проведения тренировок футбольных команд и проведения официальных игр Чемпионата Тверской области по футболу.

Развитие спортивной инфраструктуры в Тверской области направлено на вовлечение как можно большего числа детей и взрослых в активный образ жизни. В прошлом году впервые доля населения Тверской области, систематически занимающегося физкультурой и спортом, превысила 50% от общего количества жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9