Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.01.2017 12:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2017 г.

Пополнился автопарк «скорой»

Автор: В. Чумарина

В хозяйстве Валерия Огурцова – 15 машин. Он и завгаражом, и механик, и старший водитель. В общем, отвечает за весь автопарк центральной районной больницы.

В прошедшем году ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» по федеральной программе поддержки автомобильной промышленности получила три автомобиля. Последнюю ГАЗель – в канун нового 2017 года. Это реанимобиль. Он оснащен дифиблирятором, электрокардиографом, системой мониторинга артериального давления и частоты сердечных сокращений. В общем, все, чтобы оказать помощь тяжелому больному.
Валерий Анатольевич рассказал, что за каждым врачом общей практики закреплен свой автомобиль. Один предполагается для офиса врача общей практики в Барбино (пока такового врача нет).
Пока новая «скорая помощь» стоит в гараже – не получены государственные номера. Новый год только наступил, еще не открыто финансирование. Но думается, что в скором времени работники «скорой помощи» поспешат на новой машине к больным, чтобы оказать необходимую помощь. За рулем новенькой «скорой» будет Валерий Огурцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18