Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.06.2017 11:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2017 г.

Школьная веселая пора, словно колокольчик отзвенела

Автор: В. Чумарина

25 мая для 43 одиннадцатиклассников и 83 девятиклассников школ района прозвенел последний звонок, который возвестил, что позади одиннадцать лет учебы, беззаботного детства, впереди – итоговая аттестация и выбор взрослого пути.
По традиции в этот день проводятся торжественные линейки, посвященные этому событию. Да и правда, это событие, как для выпускников, их родителей, так и для учителей. Одиннадцать лет они жили одной семьей со своими воспитанниками, вместе делили радости и печали. Педагоги, бывало, и ругали ребят за шалости, «двойки», но все равно воспринимали это, как «свое», ведь это их дети.

В средней школе № 2
им. С. Забавина линейка по традиции прошла на Советской площади. Выпускников пришли поздравить Глава района В. Ю. Журавлев, заведующая отделом образования И. Г. Филимонова, директор школы Т. П. Серова, учителя, родители, первоклассники.
Выпускники в школьной форме – нарядные. Это их праздник. Веселый и чуточку грустный. В честь окончания школы были отпущены разноцветные шары – красный, зеленый, синий… Да разве в цвете дело! Вместе с шариками улетело детство.
Ведущие начинают обратный отсчет: три секунды, две, одна… И зазвенел звонок. Его давали одиннадцатиклассница Елизавета Качалова и первоклассник Александр Петраков.
Чуть позже прошел праздник последнего звонка в средней школе № 1. Он как всегда проводился в стенах родной Альма-матер. Собравшимся в зале был предложен анонс многосерийного фильма о школьной жизни с просмотром заключительной серии «Ирония судьбы, или Выпускники тоже плачут». Место съемок фильма – школа. Главные роли с первой до последней серии исполняют нынешние выпускники.
Вместе с выпускниками, учителями, родителями фильм смотрели Глава района В. Ю. Журавлев, заведующая РОО И. Г. Филимонова, представитель правительства Тверской области Д. О. Ефимов. Все они пожелали успешной сдачи ЕГЭ и правильного выбора в дальнейшей жизни.
Приятно было смотреть на вальсирующих выпускников. Это еще не последний их школьный вальс. Ведь будет выпускной вечер…
Вот и подошла к концу последняя серия фильма. Как долго выпускники ждали своего последнего звонка. Целых одиннадцать лет. И вот он звенит. Его дают Виктория Цветкова и Павел Куликов (на снимке). Звонок звенит! Последний школьный звонок! Но как не хочется расставаться со школой. В этом и есть ирония судьбы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43