Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.04.2019 08:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 12.04.2019 г.

Премия Губернатора

Автор: В. Чумарина

День 25 марта, в который отмечается День работников культуры, для библиотекарей нашей центральной библиотеки стал двойным праздником.

В этот день заведующая читальным залом Л. Н. Богук, заведующая отделом по работе с фондом

Т. Д. Телятникова, заведующая информационно-методическим отделом О. Г. Новожилова и директор библиотеки Г. В. Каретникова получили диплом I степени лауреатов премии Губернатора области в сфере культуры и искусства в номинации «За достижения в области библиотечного дела». Победителем в этой номинации стал разработанный и реализованный ими краеведческий проект «Земли моей минувшая судьба», приуроченный к 500-летию Красного Холма, направленный на привлечение внимания широких слоев населения к прошлому и настоящему родного края.

Кроме дипломов библиотекари получили денежную премию. Награждение проходило в Тверском театре драмы.

В рамках реализации проекта библиотека использовала различные формы и методы работы: краеведческие квесты, конкурсы, экскурсии, презентации книг, которые побуждали участников к изучению истории малой родины.

А еще, библиотекари получили массу приятных эмоций от просмотра выставки работ студентов художественного колледжа им. А. Венецианова и выступлений московских коллективов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3