Меню
16+

Газета «Сельская новь»

  • Всего материалов:
    262
  • Самый ранний:
    20.03.2014
  • Самый поздний:
    01.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 262 объекта
25.03.2024

О «генераторах» радости и хорошего настроения!

25 марта — День работника культуры Российской Федерации. Словосочетание работник культуры – звучит довольно буднично. Однако эта профессия сродни призванию! Ее смысл – заряжать людей оптимизмом, поднимать настроение, дарить радость, добро, любовь и надежду в не всегда благоприятное время реальной действительности.
25.03.2024

Вся Россия любит вас!

«Святый вечер – добрым людям!..» Именно такой душевной русской народной песней была открыта творческая встреча, посвященная Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники, которая состоялась 15 марта в Краснохолмском Доме народного творчества.
18.03.2024

Конференция: подведение итогов и награждения

1 марта в Доме народного творчества состоялась традиционная отчетная конференция работников учреждений культуры Краснохолмского муниципального округа на тему: «Итоги работы отрасли «Культура» за 2023 год. Перспективы развития в 2024 году». С основным докладом на конференции выступила заведующая отделом культуры, спорта и по делам молодежи Татьяна Владимировна Дрожженикова.
22.01.2024

Встреча с читателем

В преддверии Нового года Рачевская библиотека вновь провела съёмки очередного выпуска "Встреча с читателем", мероприятия, которое проходит в формате интервью, беседы библиотекаря с одним из читателей. В 2023 году такая беседа была проведена в пятый раз, а видео-выпуск интервью снят в четвёртый раз. Первая встреча, к сожалению, не была полностью снята, так как на тот момент не было соответствующих технических возможностей.
22.01.2024

Археолог Баруздин и «проклятие Баткенской девы»

«Кыргызстану грозят ураганы и катаклизмы, если не перезахоронить мумию девушки из Национального исторического музея». «Как только мы захороним мумию на прежнем месте, в Кыргызстане наступит мир и покой». «Сейчас от кыргызстанцев зависит судьба человечества». При чем же тут Красный Холм?
18.12.2023

Можно ли пригодиться там, где ты родился?

В юности мечтается о том, что огромный мир вот-вот гостеприимно распахнет перед тобой двери. И там, за порогом родного дома, все замечательно, интересно, ново, и так хочется побыстрей упорхнуть из отеческого гнезда.А когда большая часть жизни прошла здесь, на краснохолмской земле, душа болит о ее будущем.Можно понять и принять оба мнения. Разговор на эту тему состоялся в клубе «Ветеран», где собрались обучающиеся девятых классов образовательных учреждений города и Почетные граждане Краснохолмского района. Вряд ли у нас возможно найти человека, не знающего этих людей, которые пришли рассказать ребятам о своих судьбах.В самом начале двухтысячных годов в нашем районе стали присваивать лучшим из лучших в своей профессии и общественной жизни это высокое звание – «Почетный гражданин Краснохолмского района».
11.12.2023

Ансамблю «Славяне» - 30 лет!

Испокон веков ансамблевое исполнительство на русских народных инструментах имеет богатые традиции и занимает одно из ведущих мест в музыкально-эстетическом воспитании русского народа. Русские народные музыкальные инструменты представляют собой самобытное явление в мировой музыкальной культуре. Они неразрывно связаны в своем развитии с богатством внутреннего мира русского народа, его неиссякаемым оптимизмом, умом и глубиной чувств.
20.11.2023

«Родился 10 ноября 1893 года в бедной семье мещан города Красного Холма Тверской губернии...»

На одном из стендов городского сквера, посвященных знаменитым землякам, упомянут С.П. Суслов. Осенью нынешнего года исполнилось 130 лет со дня его рождения и 70 лет со дня смерти.
13.11.2023

Сосна - это дерево мудрости и вечности

В память о моем отце, художнике В. А. Цветкове
07.11.2023

«Оригинальный народный бунт»

Без малого полтора века назад в Красном Холме произошло незаурядное событие, последствия которого тотчас ощутили на себе горожане. Спустя некоторое время история была описана в столичной прессе. А для одного из ее участников дело приняло трагический оборот. Предлагаем вашему вниманию два рассказа о том давнем случае, которые освещают его с противоположных сторон.Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!А. С. Пушкин.