Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.06.2019 10:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 07.06.2019 г.

Заслуженное уважение

Много лет знаю Сергея Семеновича Пичина. Он работает водителем в комплексном центре социального обслуживания населения более 17 лет. Всегда тактичен, вежлив и внимателен. А как привлекает его улыбчивость!

Неоднократно приходилось ездить на социальном автобусе в Тверь, Бежецк в лечебные учреждения. Всех граждан Сергей Семенович соберет, проверит по списку. В Твери развезет туда, куда надо, у него всегда есть номера телефонов пассажиров, чтоб быть на связи.

В установленное время, перед отъездом домой, снова проверит, все ли подошли и только тогда – в путь. Однажды я была одним из пассажиров до Твери. Все собрались в автобусе, кроме одной женщины и никто не может сказать – что с ней? Сергей Семенович пошел в регистратуру поликлиники, далее — к врачу, у которого она была на приеме, все выяснил. Оказалось, что женщину положили в больницу. Это говорит о его высокой ответственности и исполнительности.

Сергей Семенович, а для многих просто Семеныч, много лет ездил с ансамблем «Вдохновение» с концертами для сельских жителей и был большим помощником по доставке и установке музыкальной аппаратуры.

Многие жители района знают Пичина лично, благодарят его за доброту и душевное тепло, заботу, с которой он относится к каждому пассажиру. А пассажиры – это люди, в основном, пожилого возраста, и он стремится доставить каждого до их дома.

За длительное время водительской работы Сергей Семенович не допустил ни одной аварии, хорошо знает технику, неполадки устраняет самостоятельно. В автобусе всегда порядок и чистота. И работа его оценивается по заслугам. Он неоднократно награждался грамотами и благодарностями территориального отдела района, департамента, а затем и министерства социальной защиты населения Тверской области, Губернатора области, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Но главная награда – благодарность его пассажиров.

В 2014 году ему присвоено звание «Ветеран труда».

Поздравить хочу сегодня Сергея Семеновича, всех работников и ветеранов социальной службы с праздником! Примите самые искренние пожелания здоровья, успеха, терпения и всех вам благ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11