Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.02.2013 10:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 19.02.2013 г.

К паводку готовиться заблаговременно

Автор: В. Беляков
15 февраля в администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района. В ее работе приняли участие главы администраций поселений и руководители служб жизнеобеспечения.

Вел заседание председатель комиссии, первый заместитель Главы администрации района А. А. Седов.
На повестку дня был вынесен вопрос «О мероприятиях по безаварийному прохождению паводка 2013 года на территории Краснохолмского района».
С информацией выступил
А. А. Седов. Он сообщил, что зима нынче выдалась снежная, запасы выпавшего снега больше нормы. При активном его таянии возможно резкое повышение уровня воды в реках. Поэтому к паводку надо готовиться заблаговременно.
На заседании была утверждена противопаводковая комиссия в составе 9 человек. Председателем ее является заведующий отделом мобилизационной подготовки, по делам ГО и ЧС администрации района О. В. Нестеров.
Утвержден план противопаводковых мероприятий, проводимых в 2013 году. Он включает в себя ряд мероприятий. В их числе своевременная прочистка водоотводных каналов, трубопереездов, водоспусков, проверка инженерных сетей и питьевых колодцев; обеспечение бесперебойной работы линий электропередач и связи, проведение разъяснительной работы по паводковому периоду среди населения, в школах и техникуме; контроль за качеством питьевой воды и другие меры.
Предстоит разработать план снабжения продовольствием и баллонами со сжиженным газом населения в сельских населенных пунктах, подъезды к которым могут быть невозможны в период половодья.

Проведены публичные слушания

В этот же день в администрации района прошли публичные слушания по рассмотрению муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Краснохолмского района Тверской области на 2013 –2018 годы».
С информацией выступил первый заместитель Главы администрации района А. А. Седов. Он рассказал о целях и задачах этой программы, ее финансировании и основных разделах. Предполагается, что выполнение этой муниципальной целевой программы позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий на территории района.
В мероприятиях программы – содержание городских и сельских дорог, установка дорожных знаков, нанесение дорожных разметок, уличное освещение в вечернее и ночное время, проведение профилактических операций, различных смотров-конкурсов, направленных на профилактику детского дорожного травматизма.
На публичных слушаниях было рекомендовано администрации района утвердить предложенную муниципальную программу.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69