Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 14.11.2014 г.

Осенние каникулы - время активного отдыха

Автор: Н. Крылова,
педагог-организатор Дома детского творчества.

В Доме детского творчества в период осенних каникул работала четвертая смена детского лагеря «Планета Детства».  Организовать отдых в это не очень веселое время  не  просто, но педагоги учреждения   справились с этой задачей. Было проведено много интересных мероприятий развивающего и  развлекательного характера.  Смена  имела свою тему, которая была посвящена предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ежедневно с детьми проводились беседы, из которых ребята смогли узнать некоторые факты из истории войны. Они узнали о том, какое участие приняли в этой великой войне наши земляки. Была проведена экскурсия к мемориалу, установленному в честь краснохолмцев — участников войны, к могилам экипажа самолета майора Майского. Мы побывали в краеведческом музее. Заведующая И. В. Семенова провела экскурсию по залу, где размещены стенды, рассказывающие об этом тяжелом периоде в истории страны и района. Итогом работы стало тестирование. Лучшие знания по истории Великой Отечественной войны показали Юля Василенко, Настя Кузьмина и Эля Федорова.
Также были проведены праздники «Путешествие на планету Детства», «Осень – славная пора», игровая программа «Сказки гуляют по свету», конкурс рисунков «Краски осени», игра «Угадай мелодию».
Тематическую программу, посвященную Дню народного единства, для нас провела заведующая отделом абонемента детской библиотеки
Л. В. Вильчинская.
Кроме всего прочего для детей проводились занятия кружков «Сувенир», «Мозаика», «Мягкая игрушка».
К нам в гости постоянно приходит секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т. М. Коровина. В своих беседах с детьми она предостерегает их от необдуманных поступков, говорит о том, какие законы регламентируют поведение детей и определяют ответственность за правонарушения.
Каждая смена лагеря традиционно готовит концерт. В программу, которую мы подготовили в осенние каникулы, вошли песни, танцевальные композиции, отрывки из пьесы С. Маршака «Теремок», парад сказочных героев. И на этот концерт мы пригласили воспитанников детских садов № 1 «Теремок» и № 3 «Малышок». Пришли на концерт и родители. Чувство удовлетворения от этого мероприятия осталось как у детей, так и у педагогов.
Могу сказать, что дети с удовольствием посещают наш лагерь. Им нравится многообразие форм занятий, которое Дом детского творчества может им предоставить. Большинство из них ходит к нам в лагерь постоянно, они также обучаются в наших кружках. Ну а те, кто был в этой смене впервые, оценили положительные стороны активного отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

337