Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.12.2014 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 26.12.2014 г.

Идет Коза рогатая, или Как встретить Новый год

Приближается самый долгожданный и любимый праздник – Новый год. Согласно восточному календарю, 2015 год – год синей деревянной Козы или Овцы.

В чем встречать
Новый 2015 год

Чтобы животное наступающего года уважить, Новый 2015 год Козы надо встречать в одежде из мягких и натуральных тканей. К примеру, это может быть замша, бархат, кашемир и шерсть, так как именно они будут напоминать про хозяйку года.
По мнению одних астрологов, в одежде должны присутствовать синие, зеленые цвета и их оттенки. При этом совсем не обязательно, чтобы весь наряд был такого цвета. Достаточно, например, к черному платью подобрать синий или зеленый элегантный шарф.
Другие астрологи полагают, что встречать Новый год нужно в чем-то бежевом или кремовом. Подойдут также натуральные расцветки, которые характерны для животного в природе.
В дополнение ко всему не забудьте добавить украшения из дерева. Универсальными будут броши, кулоны и заколки для волос из натурального дерева.

Новый год
без суеты

Большой размах праздника – это не то, на что рассчитывает Коза или Овца. Эти животные кротки, спокойны, любят тишину, спокойствие и, конечно же, небольшие компании. Так что различные дискотеки, шумные вечеринки – это все не те варианты, которые могут ублажить символ наступающего года. А вот тихий и спокойный вечер в семейном кругу – уже совсем другое дело! Но можно пойти и другим путем. Если вы не хотите расставаться с друзьями, то пригласите лишь самых близких, чтобы была небольшая компания до восьми человек. И спокойно празднуйте, без громкой музыки.
Новогодний
стол-2015

Независимо от того, где будет проходить застолье, на столе должно быть много зелени, салатов, овощей. В центре праздничного стола — большая корзина с фруктами или блюдо с овощной нарезкой. Посуда должна быть самая простая. Бумажные салфетки лучше замените салфетками из ткани.
Приветствуются салаты из свежих овощей и зелени, заправленные сметаной. Мясных блюд, напротив, не должно быть много, а от шашлыка с бараниной следует вовсе отказаться. Из напитков — шампанское или вино. В сервировку стола рекомендуется добавить морсы, соки и ягодные компоты. Добавьте к основным блюдам сыр, молочные продукты, свежую выпечку и, конечно же, сладкий десерт.
Как украсить дом

Коза – чистоплотное животное. Именно поэтому перед встречей Нового года проведите генеральную уборку в доме. Все ненужные старые вещи выбросите. Над входной двери повесьте изображение Козы или небольшой колокольчик с ленточкой, тем самым демонстрируя свое почтение к хозяйке 2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

191