Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.11.2015 11:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 27.11.2015 г.

Как противодействовать наркомании

Автор: В. Солунин

В пятницу, 13 ноября, в администрации района состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Краснохолмского района.
Вел заседание Глава района В. Ю. Журавлев.

В работе заседания участвовал начальник Бежецкого МРО Управления по Тверской области ФСКН России Д. Ю. Мормылев.
В рамках рассмотрения первого вопроса были заслушаны отчеты глав администраций: городского поселения г. Красный Холм Н. А. Исакова, Барбинского сельского поселения В. В. Перовой, Лихачевского сельского поселения М. А. Громовой и Глебенского сельского поселения Р. Ю. Джамалаева об исполнении решения антинаркотической комиссии от 10.06.2015 года. Они рассказали, какая разъяснительная работа проводится с жителями поселений в плане противодействия запрещенных в нашей стране к возделыванию растений, о принимаемых мерах при выявлении данного рода посевов.
В результате обсуждения было указано на недоработки, предложено активизировать работу с населением, выявлять факты использования жилья для наркопреступлений, предупреждать собственников о недопустимости использования жилья не по назначению. Д. Ю. Мормылев призвал к еще более тесному взаимодействию в решении этих вопросов.
Об итогах проведения на территории Краснохолмского района комплекса профилактических мероприятий антинаркотической направленности в форме антинаркотического месячника рассказал начальник МО МВД России «Краснохолмский»
В. Г. Проскурников. Это выступление Владимир Герадович объединил с другим вопросом повестки дня заседания «Итоги проведения на территории Краснохолмского района целевых рейдов и операций, направленных на выявление лиц, незаконно культивирующих запрещенные к возделыванию наркосодержащие растения, распространяющих и потребляющих наркотические средства на территории поселений».
Проводились не только рейды и проверки в различных учреждениях, но и разъяснительная работа, лекции и беседы с учащимися города и района. Их целью является формирование негативного отношения к употреблению наркотиков в молодежной среде.
В обсуждении приняли участие заместитель Главы администрации района по социальным вопросам С. Н. Валинкина, главный врач ЦРБ А. А. Цуканов.
О результатах мероприятий по пресечению нарушений правил торговли в части продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним, нарушений правил продажи алкогольной продукции, профилактике потребления табака и алкоголя среди несовершеннолетних доложила главный специалист администрации района, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Т. М. Коровина. Также Таисия Михайловна рассказала об итогах профилактической операции «Подросток» на территории района.
Присутствующие обсудили вопрос освещения темы антинаркотической направленности в районной газете «Сельская новь», ее участия в формировании общественного мнения.
По результатам работы заседания принято решение антинаркотической комиссии, содержащее ряд рекомендательных мер по усилению целенаправленной работы по формированию в обществе негативного отношения к наркопотреблению через средства массовой информации, молодежные, волонтерские организации, а также по развитию ресурсов досуговой деятельности школьников и молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102