Меню
16+

Газета «Сельская новь»

09.11.2015 11:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 09.11.2015 г.

Спасибо Интернету!

Автор: Е. Мощина,
заведующая отделением срочной социальной помощи комплексного центра.

С 22 апреля по 22 октября  проводился первый  Всероссийский  конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2015», организованный ПАО «Ростелекомом» при поддержке и участии Пенсионного фонда РФ, Министерства труда и социальной защиты населения РФ.  

Участниками конкурса были пользователи сети Интернета пенсионного и предпенсионного возраста(50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие компьютерные курсы. Цели конкурса: содействие повышению цифровой грамотности граждан старшего поколения, популяризация сети Интернет, продвижение портала государственных электронных услуг РФ, популяризация учебной программы «Азбука Интернета», выявление наиболее активных регионов в теме обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста.
По сведениям координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения в конкурсе приняли участие более 2000 пенсионеров из 78 регионов России. Тверская область заняла 3-е место и вошла в ТОП – 10 «Самых активных регионов» (Красноярский край – 10,4%, Ростовская область – 8,4%, Тверская область – 6,6% и др.).
От нашего района участие в конкурсе «Спасибо интернету-2015» приняла Надежда Николаевна Парменова. В своем эссе Надежда Николаевна написала, что прошла курсы компьютерной грамотности, так как было необходимо для работы. С выходом на пенсию Надежда Николаевна продолжает активно пользоваться возможностями сети.
Территориальный отдел социальной защиты населения района благодарит Надежду Николаевну за участие в конкурсе. Недавно ей вручили Благодарность, цветы и подарок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84