Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.02.2015 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 06.02.2015 г.

В администрации района

Автор: В. Беляков

29 января в администрации района состоялось производственное совещание. В его работе приняли участие ответственные работники администрации района, главы администраций поселений.
Вел совещание Глава района В. Ю. Журавлев.

Первым был рассмотрен вопрос «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления». С информацией выступила заведующая отделом экономики, инвестиций и муниципальных закупок администрации района Г. В. Точилина.
Докладчик отметила, что эффективность деятельности органов местного самоуправления оценивается по различным показателям. В настоящее время их 40, которые распределены по 9 разделам. В разделы входят экономическое развитие, дошкольное воспитание, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности.
Это зоны, требующие приоритетного внимания органов местного самоуправления.
Основным источником информации для заполнения показателей является официальная статистическая информация.
Итоговый доклад по оценке эффективности формируется отделом экономики до 1 мая и направляется в Министерство экономического развития Тверской области, вводится в единую государственную аналитическую систему, размещается на сайте муниципального образования.
По результатам комплексной оценки эффективности самоуправления Тверской области за 2013 год составлен рейтинг муниципальных районов. Его лидерами за 2013 год стали Сандовский, Западнодвинский, Калязинский, Торжокский и Кесовогорский районы. Наш район занял 22-е место.
О работе администраций сельских поселений по профилактике семейного неблагополучия говорила на совещании секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т. М. Коровина.
Заведующая отделом образования И. Г. Филимонова посвятила свое выступление обеспечению доступности дошкольным образованием детей, проживающих в сельской местности, в рамках Указа Президента РФ № 599 от 7.05.2012 г. «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».
О деятельности службы занятости в 2014 году и о ситуации на рынке труда в Краснохолмском районе на текущий момент рассказала директор центра занятости населения Н. А. Жолобова. Она отметила, что в настоящее время на учете в службе занятости населения состоит 128 человек, ищущих работу. Растет уровень безработицы на селе. Высоким он остается среди молодежи и женщин. Поэтому центру занятости предстоит немало поработать в текущем году, чтобы помочь желающим в трудоустройстве.
На совещании были рассмотрены также другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41