Меню
16+

Газета «Сельская новь»

08.05.2015 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 08.05.2015 г.

Заложили аллею Победы

Автор: В. Чумарина

Основное торжество, посвященное 70-летию Великой Победы, будет проходить в нашем городском сквере – митинг у памятника воинам-землякам и у могилы летчикам.

По просьбе администрации города и района в Красный Холм приехали работники Тверского регионального отделения северо-западного филиала ПАО «Мегафон». Они прибыли с благородной миссией – привести в порядок памятник краснохолмцам, погибшим на фронтах Великой
Отечественной войны. Хотя наш памятник и так в порядке, волонтеры «Мегафона» помыли его, покрасили боковые плиты, засыпали гравием площадки около вазонов для цветов.
Несмотря на «нелетную» погоду (шел холодный дождь, дул ветер), волонтеры продолжали работать. Все оборудование, а также краску, гравий они привезли с собой.
В 12 часов в эту же пятницу, 24 апреля, в сквере прошла еще одна акция, посвященная Великой Победе. Краснохолмцы посадили аллею Победы.
В этот день в честь 70-летия Победы было посажено 48 саженцев рябины и клена.
В акции «Аллея Победы» участвовали работники районной и городской администраций, школьники, студенты, ветераны во главе с председателем Е. А. Гавриловой, все, кто пожелал внести свою лепту в закладку аллеи. Вместе с другими аллею Победы закладывали Глава района В. Ю. Журавлев, глава администрации городского поселения
Н. А. Исаков. Работа шла под руководством Ю. Н. Браунова.
Пройдет немного времени и зашумят деревца, посаженные краснохолмцами в честь юбилея Победы, зеленой кроной. Сейчас главное для нас сохранить их, не дать сломать. Ведь как приятно, когда в сквере чисто и красиво. Это только зависит от нас.
В интернете можно было прочитать, что памятник погибшим летчикам в ужасном состоянии. К слову сказать, что он уж и не в таком состоянии, просто поддерживали, как могли, надлежащий вид. Но в юбилейный год Победы и до него дошли руки. Администрация городского поселения вошла в программу софинансирования (50х50) и теперь памятник ремонтируется. 9 мая краснохолмцы увидят его обновленным.
Завтра – День Победы. Это праздник всех нас, а главное – ветеранов. Пусть будут они здоровыми и их окружают заботливые люди. Ведь их, фронтовиков и тружеников тыла, осталось так мало!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156