Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.06.2015 16:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 19.06.2015 г.

Весна без дыма

Автор: Ю. КНЯЗЕВА,
заведующая молодежным сектором ДНТ.

31 мая – Международный день борьбы с курением. Он установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Перед мировым сообществом была поставлена задача – добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла.

По признанию ВОЗ табачная зависимость является устранимой причиной смерти современного человека (из-за табака ежегодно умирает около 5 миллионов людей). При сохранении существующих тенденций к 2020 году никотин будет ежегодно приводить к преждевременной смерти около 10 миллионов человек. Не менее тревожен и тот факт, что сотни тысяч людей, которые никогда не курили в своей жизни, ежегодно умирают от болезней, причиной которых является вдыхание вторичного табачного дыма.
В этот день молодежным сектором ДНТ была проведена акция «Весна без дыма!» Ее целью являлось привлечь внимание жителей города к важности ведения здорового образа жизни и воспитание здорового поколения, а также информирование о вреде табакокурения. Молодые девушки, проходя по улицам, обращались к людям и предлагали ответить на вопросы, связанные с табакокурением. Правильно ответившие участники акции получали буклет с информацией о вреде курения, улыбку и ручку на память. Как оказалось, примерно 80% опрошенных знают о последствиях такой пагубной привычки, как курение. Надеемся, что наша акция прошла не зря, и каждый задумался о своем здоровье и о здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70