Меню
16+

Газета «Сельская новь»

07.09.2015 09:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 04.09.2015 г.

О сдаче ЕГЭ осенью

Автор: Л. Кузнецова,
муниципальный координатор ЕГЭ.

Единый Государственный Экзамен — единственная форма выпускных испытаний для школьников. Так как сдать его с первой попытки получается не у всех, правила тестирования включают процедуру пересдачи.

В соответствии с пунктом 75 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013
№ 1400 определены категории участников ЕГЭ, которые имеют право участвовать в ЕГЭ.
К участию допускаются обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки. Для прохождения повторной ГИА обучающиеся восстанавливаются в организации, осуществляющей образовательную деятельность на срок, необходимый для прохождения ГИА.
Сдать экзамены в сентябре могут и выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике профильного уровня для улучшения результатов.
Для участия в ГИА обучающиеся и выпускники прошлых лет не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подают заявление с указанием выбранных учебных предметов, уровня ЕГЭ по математике в районный отдел образования администрации Краснохолмского района.
В случае успешной пересдачи осенью 2015 года выпускник не сможет поступить в ВУЗ в этом же году, потому что вступительные испытания в вузах закончились в августе. Но зато в следующем году ему не потребуется сдавать экзамены, т.к. результаты экзаменов действуют четыре года, в том числе и результаты пересдачи.
Расписание проведения ЕГЭ в дополнительные сроки:
26 сентября (суббота) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);
29 сентября (вторник) – русский язык;
9 октября (пятница) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.
Обучающимся и выпускникам
прошлых лет, получившим неудовлетворительный результат по учебным предметам по выбору, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год в сроки и формах, устанавливаемых Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400.
Для получения дополнительной информации можно обращаться по телефону «горячей линии» 22-506 в рабочие дни с 8:00 до 17:00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64