Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.02.2016 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.02.2016 г.

День студента в год кино

Автор: Екатерина Кожевникова,
ОЮЖ «Новое течение».

«Студенческая жизнь — самая веселая пора в жизни каждого человека», — такими словами открылся развлекательный вечер-конкурс для студентов Краснохолмского колледжа, посвященный  Дню студента и  Году кино. В дальнейшем праздник  подтвердил эти слова, он был наполнен добрым юмором, как в настоящей кинокомедии.

Перед началом мероприятия с добрыми пожеланиями к молодежи обратился директор колледжа А. В. Беляков.
В конкурсе участвовали три студенческие команды: «Бригада», «Кавказская пленница» и «Девчата из Простоквашино».
Первый этап, который предстояло пройти, назывался «Киновизитка». Команды должны были представить себя, используя образ киногероя. Следующий этап конкурса — «У всех на устах». Ведущий говорил по одной крылатой фразе из кинофильмов, а участникам предстояло ответить из какого она фильма. Третий, более сложный конкурс — «Перевертыши». Его суть – расшифровать названия фильмов, заменяя слова на противоположные по значению. Затем был конкурс капитанов команд. Им предлагалось прочитать всем известное стихотворение в разных образах и ситуациях.
«Один день из жизни директора колледжа» — заключительный конкурс. Участникам предлагался набор слов, с помощью которых они должны были написать оригинальный сценарий и показать его.
Все команды выступали достойно. После долгого совещания жюри определило победителя. Им стала команда «Бригада».
Это мероприятие оставило массу положительных эмоций. В нашем городе подобное увидишь нечасто. В последнее время люди разучились по-настоящему радоваться и веселиться, каждый человек замыкается в своем кругу. Поэтому считаю, что подобные мероприятия сближают людей, вносят в жизнь какое-то разнообразие и делают ее более радостной и позитивной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

206