Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.03.2016 08:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 04.03.2016 г.

В День молодого избирателя

Автор: Адрияна Веселова,
ОЮЖ «Новое течение».

16 февраля в Доме народного творчества прошел  круглый стол «Я выбираю завтра!», посвященный  Дню молодого избирателя.  Его участниками стали старшеклассники средних школ города и студенты Краснохолмского колледжа.

Ребята узнали много полезной информации о предстоящих выборах, которые состоятся в сентябре текущего года. Уже сейчас понятно, что они будут иметь свои отличительные черты, а разобраться во всех нюансах не так уж и просто.
Познавательным для будущих избирателей было выступление председателя территориальной избирательной комиссии Т. И. Кудровой.
С приветственными словами к ребятам обратилась заместитель Главы администрации района по социальным вопросам С. Н. Валинкина.
Представители объединения юных журналистов «Новое течение» Руслан Найденов и Анастасия Ветковская подготовили электронную презентацию, где рассказали участникам и гостям о том, какая работа проводилась молодежью по привлечению избирателей на выборы в 2015 году.
Проверить свои знания по избирательному праву ребята смогли приняв участие в специально разработанной викторине и ответив на вопросы теста. Многие активно отвечали на вопросы, дружно поднимали руки, стараясь опередить соперника. В конце конкурсов самым активным участникам были вручены призы. Не могу не отметить, что, судя по результатам теста, в большинстве наши будущие избиратели имеют активную гражданскую позицию.
В завершении встречи ребята приняли решение создать клуб молодого избирателя для учащихся школ и активизировать работу клубов, уже созданных в колледже.
Мероприятие было подготовлено молодежным сектором Дома народного творчества. Надеемся, что у этой встречи будет продолжение, и клубы молодых избирателей начнут свою работу в полную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

628