Меню
16+

Газета «Сельская новь»

31.03.2016 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 25.03.2016 г.

Добрые дела не остаются незамеченными

Автор: В. Чумарина

В середине марта филиалом по Краснохолмскому району ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Управления федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области» совместно с  участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Краснохолмский» проведена благотворительная акция «Протяни руку помощи». В ней приняли участие осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции (УИИ).

По словам начальника УИИ Ю. В. Мотыревой, изначально акцию планировали приурочить к Международному женскому дню. Предполагалось оказание помощи беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Но поскольку таких женщин не оказалось, то решено было провести акцию в другом направлении: помочь малоимущим многодетным семьям.
Осужденные, состоящие на учете в УИИ, при участии участковых уполномоченных полиции организовали сбор игрушек, детских книг, вещей, которые передали в отделение по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения.
Такая акция проводилась впервые, но каждый из участников подошел к этому делу серьезно и даже, можно сказать, с душой. Ведь дело касалось детей.
«Добрые дела не остаются незамеченными, — сказала, принимая подарки, заведующая отделением по работе с семьей и детьми комплексного центра О. С. Камкина, — они как маяки светят всем, кто ждет помощи. Уверена, что ваш пример показателен и для других».
Все игрушки и вещи переданы семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84